Ульяна Супрун разрушила миф о туалетах

✔ Ульяна Супрун разрушила миф о туалетах



Руководитель Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун разрушила распространенный миф о том, что сушилки в туалетных комнатах абсолютно безопасны в плане сохранения гигиены.

"Результаты исследований последних лет показали, что сушилки для рук очень опасны для здоровья. Почти как в хоррор о восстании машин - они аккумулируют различные бактерии и микроорганизмы из воздуха помещения, а затем выпускают их обратно, в том числе на ваши уже чистые руки", - пишет Супрун в Facebook.

"Поэтому когда вы моете руки после использования туалета, а затем высушиваете с помощью сушилки, они могут остаться не такими чистыми, как вы думаете, - рассказывает и.о. министра. - В общем исследований на эту тему было проведено достаточно много, и их результаты часто противоречат друг другу:

Некоторые исследования указывают, что бактерии в сушилках есть и их очень много. Более того, их количество растет чуть ли не в геометрической прогрессии в зависимости от продолжительности удержания сосуда для исследования под потоком воздуха из сушилки.

Другие указывают, что не все так страшно, если следить за гигиеной устройства и изменять фильтры. По результатам исследований, фильтры помогают уменьшить количество бактерий и микроорганизмов почти на 75%.

Есть исследования, которые не рекомендуют использовать сушилки в больницах, ведь некоторые из обнаруженных бактерий могут вызвать инфекцию у людей со слабым иммунитетом.

Вообще нет различия, чем сушить вымытые руки.

В этой непонятности можно было бы просто прекратить ломать руки сушилкой и быть защищенным от бактерий. Но на самом деле бактерии на влажных руках тоже распространяются и даже передаются быстрее. Поэтому сушки рук - неотделим шаг в процессе мытья рук, которым нельзя пренебречь", - продолжает Ульяна Супрун и дает следующие рекомендации:

Если вы счастливый обладатель сушилки для рук - вовремя меняйте фильтры. Это касается прежде всего администраций учреждений, которые посещает большое количество людей. У каждого фильтра для сушки есть срок годности. Не используйте, когда уже пора замены.

Поставьте в помещении одноразовые полотенца для рук. Это наиболее безопасный и быстрый метод сушки рук с точки зрения гигиены.

Если есть выбор между сушилкой и полотенцем - выбирайте полотенце. Особенно, если вы работник системы здравоохранения.

Руководитель Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун разрушила распространенный миф о том, что сушилки в туалетных комнатах абсолютно безопасны в плане сохранения гигиены. "Результаты исследований последних лет показали, что сушилки для рук очень опасны для здоровья. Почти как в хоррор о восстании машин - они аккумулируют различные бактерии и микроорганизмы из воздуха помещения, а затем выпускают их обратно, в том числе на ваши уже чистые руки", - пишет Супрун в Facebook. "Поэтому когда вы моете руки после использования туалета, а затем высушиваете с помощью сушилки, они могут остаться не такими чистыми, как вы думаете, - рассказывает и.о. министра. - В общем исследований на эту тему было проведено достаточно много, и их результаты часто противоречат друг другу: Некоторые исследования указывают, что бактерии в сушилках есть и их очень много. Более того, их количество растет чуть ли не в геометрической прогрессии в зависимости от продолжительности удержания сосуда для исследования под потоком воздуха из сушилки. Другие указывают, что не все так страшно, если следить за гигиеной устройства и изменять фильтры. По результатам исследований, фильтры помогают уменьшить количество бактерий и микроорганизмов почти на 75%. Есть исследования, которые не рекомендуют использовать сушилки в больницах, ведь некоторые из обнаруженных бактерий могут вызвать инфекцию у людей со слабым иммунитетом. Вообще нет различия, чем сушить вымытые руки. В этой непонятности можно было бы просто прекратить ломать руки сушилкой и быть защищенным от бактерий. Но на самом деле бактерии на влажных руках тоже распространяются и даже передаются быстрее. Поэтому сушки рук - неотделим шаг в процессе мытья рук, которым нельзя пренебречь", - продолжает Ульяна Супрун и дает следующие рекомендации: Если вы счастливый обладатель сушилки для рук - вовремя меняйте фильтры. Это касается прежде всего администраций учреждений, которые посещает большое количество людей. У каждого фильтра для сушки есть срок годности. Не используйте, когда уже пора замены. Поставьте в помещении одноразовые полотенца для рук. Это наиболее безопасный и быстрый метод сушки рук с точки зрения гигиены. Если есть выбор между сушилкой и полотенцем - выбирайте полотенце. Особенно, если вы работник системы здравоохранения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика