Любовь к велопрогулкам способна продлить молодость

✔ Любовь к велопрогулкам способна продлить молодость


Любовь к велопрогулкам способна продлить молодость

Сотрудники Бирмингемского университета и Королевского колледжа Лондона советуют кататься на велосипеде, дабы затормозить процесс старения. Было проведено исследование с участием 125 человек 55-79 лет, катавшихся на велосипеде, не куривших и не имевших проблем с давлением.

Мужчин (84 человека) попросили проехать 100 километров менее чем за 6,5 часа, а женщин (41 человек) - 60 километров за 5,5 часа. Состояние здоровья этих людей сравнили с контрольной группой (75 добровольцев 57-80 лет, но не занимавшихся спортом) и с 55 молодыми людьми 20-36 лет.

Оказалось, физически активные люди, несмотря на свой возраст, не потеряли в силе и мышечной массе. Также у них не вырастали уровни жира в организме и холестерина в крови. Плюс, у мужчин сохранялось высокое содержание тестостерона. А еще велоспорт повышал активность вилочковой железы.

В этой зоне стволовые клетки превращаются в Т-лимфоциты - защитные элементы иммунной системы. И, как известно, железа с возрастом уменьшается в размерах, а выработка клеток падает. Но у велосипедистов тимус производил столько же клеток иммунной системы, сколько и у молодых людей.

Сотрудники Бирмингемского университета и Королевского колледжа Лондона советуют кататься на велосипеде, дабы затормозить процесс старения. Было проведено исследование с участием 125 человек 55-79 лет, катавшихся на велосипеде, не куривших и не имевших проблем с давлением. Мужчин (84 человека) попросили проехать 100 километров менее чем за 6,5 часа, а женщин (41 человек) - 60 километров за 5,5 часа. Состояние здоровья этих людей сравнили с контрольной группой (75 добровольцев 57-80 лет, но не занимавшихся спортом) и с 55 молодыми людьми 20-36 лет. Оказалось, физически активные люди, несмотря на свой возраст, не потеряли в силе и мышечной массе. Также у них не вырастали уровни жира в организме и холестерина в крови. Плюс, у мужчин сохранялось высокое содержание тестостерона. А еще велоспорт повышал активность вилочковой железы. В этой зоне стволовые клетки превращаются в Т-лимфоциты - защитные элементы иммунной системы. И, как известно, железа с возрастом уменьшается в размерах, а выработка клеток падает. Но у велосипедистов тимус производил столько же клеток иммунной системы, сколько и у молодых людей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика