Плотоядная бактерия погубила 8-летнего мальчика из Орегона

✔ Плотоядная бактерия погубила 8-летнего мальчика из Орегона



На выходных в больнице Портленда скончался 8-летний Лайам Флэнеган. Буквально за неделю мальчика погубил некротический фасциит - инфекционное заболевание, вызываемое так называемой плотоядной бактерией.

Все началось с того, что второклассник упал с велосипеда и сильно повредил  ногу в районе паха. В отделении неотложной помощи Пендлтона на рану мальчика наложили 7 швов и отправили домой, но вскоре его состояние начало стремительно ухудшаться.

Сначала мать Сара Хебард попыталась снять боль с помощью парацетамола, но это не помогло и она отвезла его в тот же травмпункт. Там диагностировали некротический фасциит, сделали мальчику экстренную операцию и отправили его в детскую больницу Доернбечер в Портленде.

Там пациента прооперировали еще несколько раз, но инфекция не отступала - в воскресенье мальчик умер.

Скорбящая мать Лайама предупреждает других родителей, что болезнь распространяется очень быстро. Она признается, что никогда ранее даже не слышала о некротическом фасциите и надеется, что трагический пример ее сына заставит семьи быть бдительными.

Напомним, что на прошлой неделе недуг поразил жительницу Флориды - женщина лишилась 30% мягких тканей, но выжила.

Некротический фасциит - это болезнь, возникающая как осложнение хирургических операций или вследствие недостаточной гигиены поврежденной кожи в сочетании со сниженным иммунитетом. Она вызывает отмирание тканей, отличается стремительным течением, высокой летальностью (около 80%) и чаще поражает мужчин. Возбудителем инфекции могут выступать стрептококки группы A, клебсиеллы, клостридии, Е. коли, золотистый стафилококк и гидрофильная аэромонада - в народе эти микроорганизмы известны под собирательным названием плотоядные бактерии.

На выходных в больнице Портленда скончался 8-летний Лайам Флэнеган. Буквально за неделю мальчика погубил некротический фасциит - инфекционное заболевание, вызываемое так называемой плотоядной бактерией. Все началось с того, что второклассник упал с велосипеда и сильно повредил ногу в районе паха. В отделении неотложной помощи Пендлтона на рану мальчика наложили 7 швов и отправили домой, но вскоре его состояние начало стремительно ухудшаться. Сначала мать Сара Хебард попыталась снять боль с помощью парацетамола, но это не помогло и она отвезла его в тот же травмпункт. Там диагностировали некротический фасциит, сделали мальчику экстренную операцию и отправили его в детскую больницу Доернбечер в Портленде. Там пациента прооперировали еще несколько раз, но инфекция не отступала - в воскресенье мальчик умер. Скорбящая мать Лайама предупреждает других родителей, что болезнь распространяется очень быстро. Она признается, что никогда ранее даже не слышала о некротическом фасциите и надеется, что трагический пример ее сына заставит семьи быть бдительными. Напомним, что на прошлой неделе недуг поразил жительницу Флориды - женщина лишилась 30% мягких тканей, но выжила. Некротический фасциит - это болезнь, возникающая как осложнение хирургических операций или вследствие недостаточной гигиены поврежденной кожи в сочетании со сниженным иммунитетом. Она вызывает отмирание тканей, отличается стремительным течением, высокой летальностью (около 80%) и чаще поражает мужчин. Возбудителем инфекции могут выступать стрептококки группы A, клебсиеллы, клостридии, Е. коли, золотистый стафилококк и гидрофильная аэромонада - в народе эти микроорганизмы известны под собирательным названием плотоядные бактерии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика