Прием лекарств от изжоги во время беременности связан с астмой у детей

✔ Прием лекарств от изжоги во время беременности связан с астмой у детей


Прием лекарств от изжоги во время беременности связан с астмой у детей

Согласно новому обзору исследований, опубликованному в журнале «Pediatrics», использование препаратов, снижающих уровень кислотности в желудке, связано с повышенным риском развития астмы у детей.

Ученые из Университета Чжэцзян в Китае провели систематический обзор 8 исследований, в которых оценивалось применение кислотоподавляющих препаратов во время беременности и риск астмы у детей.

Результаты исследования показали, что использование препаратов, снижающих кислотность, во время беременности было связано с повышением в 1,45 раза риска развития астмы у детей в детском возрасте. Среди пользователей ингибиторов протонной помпы общий риск развития астмы у детей был выше в 1,34 раза, а у пользователей антагонистов рецептора гистамина-2 — 1,57 раза.

«Данные свидетельствуют о том, что пренатальное воздействие препаратов от изжоги связано с повышенным риском развития астмы у детей», заключили авторы исследования.

Согласно новому обзору исследований, опубликованному в журнале «Pediatrics», использование препаратов, снижающих уровень кислотности в желудке, связано с повышенным риском развития астмы у детей. Ученые из Университета Чжэцзян в Китае провели систематический обзор 8 исследований, в которых оценивалось применение кислотоподавляющих препаратов во время беременности и риск астмы у детей. Результаты исследования показали, что использование препаратов, снижающих кислотность, во время беременности было связано с повышением в 1,45 раза риска развития астмы у детей в детском возрасте. Среди пользователей ингибиторов протонной помпы общий риск развития астмы у детей был выше в 1,34 раза, а у пользователей антагонистов рецептора гистамина-2 — 1,57 раза. «Данные свидетельствуют о том, что пренатальное воздействие препаратов от изжоги связано с повышенным риском развития астмы у детей», заключили авторы исследования.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика