Как пережить застолье: Роспотребнадзор рекомендует салаты и танцы

✔ Как пережить застолье: Роспотребнадзор рекомендует салаты и танцы


Как пережить застолье: Роспотребнадзор рекомендует салаты и танцы

Роспотребнадзор в канун Нового года опубликовал рекомендации о том, как вести себя за праздничным столом. Чиновники рекомендуют налегать на диетические салаты, а не на горячее с алкоголем и пойти проветриться на улицу или хотя бы потанцевать, а не сидеть всю ночь с оливье у телевизора.

Накануне ведомство уже рассказывало о самых опасных блюдах за столом, приготовлению и хранению которых надо уделить первостепенное внимание. В нынешнем наставлении сделан акцент на борьбе с перееданием, к которому приводит "череда застолий в гостях у друзей, родственников и коллег".

"Соблюдайте очередность блюд. Диетологами доказано, самое оптимальное съедать сначала салат, а затем уже более сытные вторые блюда и горячее, - указывает Роспотребнадзор. - Пусть на столе больше будет овощных салатов и закусок. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда. Чем разнообразнее всё отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему".

Диетологи советуют не пропускать 31 декабря завтрак, обед и ужин. "Соблюдайте обычный рацион дня. Это позволит избежать переедания в саму новогоднюю ночь", - пишут врачи. Отдельно подчеркивается, что не стоит запивать пищу газированными напитками.

Кроме того, хорошо бы выйти из-за стола проветриться: "Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. Устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе".

Также рекомендуется "умеренное" потребление алкоголя.


Роспотребнадзор в канун Нового года опубликовал рекомендации о том, как вести себя за праздничным столом. Чиновники рекомендуют налегать на диетические салаты, а не на горячее с алкоголем и пойти проветриться на улицу или хотя бы потанцевать, а не сидеть всю ночь с оливье у телевизора. Накануне ведомство уже рассказывало о самых опасных блюдах за столом, приготовлению и хранению которых надо уделить первостепенное внимание. В нынешнем наставлении сделан акцент на борьбе с перееданием, к которому приводит "череда застолий в гостях у друзей, родственников и коллег". "Соблюдайте очередность блюд. Диетологами доказано, самое оптимальное съедать сначала салат, а затем уже более сытные вторые блюда и горячее, - указывает Роспотребнадзор. - Пусть на столе больше будет овощных салатов и закусок. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда. Чем разнообразнее всё отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему". Диетологи советуют не пропускать 31 декабря завтрак, обед и ужин. "Соблюдайте обычный рацион дня. Это позволит избежать переедания в саму новогоднюю ночь", - пишут врачи. Отдельно подчеркивается, что не стоит запивать пищу газированными напитками. Кроме того, хорошо бы выйти из-за стола проветриться: "Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. Устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе". Также рекомендуется "умеренное" потребление алкоголя.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика