Пациенты горбольницы Еманжелинска жалуются на палаты с «запахом смерти» - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Пациенты горбольницы Еманжелинска жалуются на палаты с «запахом смерти» - «Новости Челябинска»


Активисты организации «Гражданский патруль» пожаловались в Роспотребнадзор и Минздрав Челябинской области на грубые нарушения санитарных норм в горбольнице Еманжелинска – пациенты назвали отдельные помещения «палатами смерти», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на общественников.
Пациенты горбольницы Еманжелинска жалуются на палаты с «запахом смерти» - «Новости Челябинска»

Как рассказали родители маленьких пациентов соматического и инфекционного отделения горбольницы, условия в учреждении очень плохие, помещения нуждаются в срочном ремонте: со стен осыпается штукатурка, на полу вытоптаны «тропинки», воды нет ни горячей, ни холодной, краны не работают, постельные принадлежности в пятнах. Отдельные помещения заслужили у пациентов звание «палат смерти» из-за специфического запаха.

Больные сообщают об отсутствии лекарств «Элькар», «Креон», «Бифиформ» и недостаточном питании. В скудных порциях нет мяса, практически отсутствуют овощи.
«Мы в шоке от больничной еды, по-моему, в тюрьмах лучше кормят. Ребенок хотел поесть суп, я нашла в нем воду, одну дольку картошки, лук и плавающую морковь. Что касается персонала, ничего плохого сказать не могу – вежливые, к деткам относятся доброжелательно. Палаты мылись и кварцевались», – рассказала одна из родительниц.

За помощью родители обратились в организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль». «Городская больница Еманжелинска нуждается в медикаментах и содержится в ненадлежащем санитарном состоянии – это недопустимые нарушения, тем более речь идет о лечении детей. Мы просим надзорные органы провести тщательную проверку по всем фактам, привлечь виновных к ответственности и устранить нарушения», – заявил руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.
Правозащитники уже направили обращения в надзорные ведомства.
Фото пресс-службы организации «Гражданский патруль»
Теги: минздрав, роспотребнадзор, новости еманжелинска, больницы челябинской области, права потребителей, гражданский патруль

Активисты организации «Гражданский патруль» пожаловались в Роспотребнадзор и Минздрав Челябинской области на грубые нарушения санитарных норм в горбольнице Еманжелинска – пациенты назвали отдельные помещения «палатами смерти», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на общественников. Как рассказали родители маленьких пациентов соматического и инфекционного отделения горбольницы, условия в учреждении очень плохие, помещения нуждаются в срочном ремонте: со стен осыпается штукатурка, на полу вытоптаны «тропинки», воды нет ни горячей, ни холодной, краны не работают, постельные принадлежности в пятнах. Отдельные помещения заслужили у пациентов звание «палат смерти» из-за специфического запаха. Больные сообщают об отсутствии лекарств «Элькар», «Креон», «Бифиформ» и недостаточном питании. В скудных порциях нет мяса, практически отсутствуют овощи. «Мы в шоке от больничной еды, по-моему, в тюрьмах лучше кормят. Ребенок хотел поесть суп, я нашла в нем воду, одну дольку картошки, лук и плавающую морковь. Что касается персонала, ничего плохого сказать не могу – вежливые, к деткам относятся доброжелательно. Палаты мылись и кварцевались», – рассказала одна из родительниц. За помощью родители обратились в организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль». «Городская больница Еманжелинска нуждается в медикаментах и содержится в ненадлежащем санитарном состоянии – это недопустимые нарушения, тем более речь идет о лечении детей. Мы просим надзорные органы провести тщательную проверку по всем фактам, привлечь виновных к ответственности и устранить нарушения», – заявил руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов. Правозащитники уже направили обращения в надзорные ведомства. Фото пресс-службы организации «Гражданский патруль» Теги: минздрав, роспотребнадзор, новости еманжелинска, больницы челябинской области, права потребителей, гражданский патруль


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика