В 2017 году южноуральцы получили 1,2 млн электронных талонов к врачу - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В 2017 году южноуральцы получили 1,2 млн электронных талонов к врачу - «Новости Челябинска»


В 2017 году через региональный портал talon.zdrav74.ru южноуральцы получили 1,2 млн талонов – это в 2,1 раза больше, чем в прошлом году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Челябинской области.
Через единый портал госуслуг за 2017 год выдали более 84 тыс. талонов, в пять раз больше, чем в 2016 году. Росту числа пользователей способствует информирование пациентов. В течение года во всех медицинских организациях развешивались объявления, выдавались памятки, специалисты рассказывали о возможности электронной записи к врачу.
«С учетом всех форм дистанционной записи к врачу из более чем 28 млн талонов, выданных в 2017 году, 43,7% оформлены дистанционно. Данные о приеме содержатся в системе, поэтому регистратору не нужно тратить время на поиск и заведение карты, а пациенту не нужно ожидать в регистратуре. По сравнению с 2016 годом дистанционное оформление на прием велось в 1,8 раза чаще, а в сравнении с 2015 годом – в 17,8 раза чаще», – отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Все медицинские организации Челябинской области ведут электронную медицинскую карту (ЭМК). Процент рабочих мест, на которых ведется такая карта, в 2017 году превысил 49. Количество сформированных документов в ЭМК насчитывает почти 23,6 млн. Данные из ЭМК в автоматическом режиме выгружаются в федеральную интегрированную электронную медкарту, их количество за год приблизилось к 6,1 млн.
В 2017 году проведена интеграция с тремя лабораторными информационными системами (ЛИС) в семи медицинских организациях области. С момента интеграции из ЛИС в электронную медкарту передано почти 4,13 млн результатов исследований.
В 21 медорганизации региона внедрили информационную систему архивации и передачи изображений с компьютерных томографов, интегрированную с «МИС.Барс – Здравоохранение». Эта система позволяет в режиме реального времени контролировать работу и нагрузку оборудования, а также отслеживать качество исследований.
Фото с сайта zakaz-talonov.ru
Теги: минздрав, итоги года, медицина, электронный талон, новости челябинской области

В 2017 году через региональный портал talon.zdrav74.ru южноуральцы получили 1,2 млн талонов – это в 2,1 раза больше, чем в прошлом году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Челябинской области. Через единый портал госуслуг за 2017 год выдали более 84 тыс. талонов, в пять раз больше, чем в 2016 году. Росту числа пользователей способствует информирование пациентов. В течение года во всех медицинских организациях развешивались объявления, выдавались памятки, специалисты рассказывали о возможности электронной записи к врачу. «С учетом всех форм дистанционной записи к врачу из более чем 28 млн талонов, выданных в 2017 году, 43,7% оформлены дистанционно. Данные о приеме содержатся в системе, поэтому регистратору не нужно тратить время на поиск и заведение карты, а пациенту не нужно ожидать в регистратуре. По сравнению с 2016 годом дистанционное оформление на прием велось в 1,8 раза чаще, а в сравнении с 2015 годом – в 17,8 раза чаще», – отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. Все медицинские организации Челябинской области ведут электронную медицинскую карту (ЭМК). Процент рабочих мест, на которых ведется такая карта, в 2017 году превысил 49. Количество сформированных документов в ЭМК насчитывает почти 23,6 млн. Данные из ЭМК в автоматическом режиме выгружаются в федеральную интегрированную электронную медкарту, их количество за год приблизилось к 6,1 млн. В 2017 году проведена интеграция с тремя лабораторными информационными системами (ЛИС) в семи медицинских организациях области. С момента интеграции из ЛИС в электронную медкарту передано почти 4,13 млн результатов исследований. В 21 медорганизации региона внедрили информационную систему архивации и передачи изображений с компьютерных томографов, интегрированную с «МИС.Барс – Здравоохранение». Эта система позволяет в режиме реального времени контролировать работу и нагрузку оборудования, а также отслеживать качество исследований. Фото с сайта zakaz-talonov.ru Теги: минздрав, итоги года, медицина, электронный талон, новости челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика