Что делать, если дым от соседской сигареты попадает в вашу квартиру?

✔ Что делать, если дым от соседской сигареты попадает в вашу квартиру?


Что делать, если дым от соседской сигареты попадает в вашу квартиру?

В некоторых домах Нью-Йорка практикуют политику “без табачного дыма”. Если это не ваш случай, а соседский перекур мешает жить, скорее всего придется договариваться с соседями самостоятельно или же просить помощи домовладельца.

Департамент Здравоохранения рекомендует документировать факты и случаи, когда табачный дым попадает в ваши апартаменты, и уже после этого обращаться к домовладельцам, или непосредственно к соседям - в поисках компромисса.

 К сожалению, юридически решить данную проблему практически невозможно. Прецеденты были, однако, судебные разбирательства так ничем и не заканчивались. В деле Ивен против Маччероне судья принял решение в пользу владельца кондоминиума, который курил в своей квартире.

Как вариант, вы можете попросить вашего соседа курить в другой комнате, либо же использовать бездымные пепельницы. Ассоциация здравоохранения также напоминает, что вы в праве просить своего домовладельца заделать имеющиеся щели и дыры в стенах для того, чтобы дым не проникал в квартиру. Также, следует тщательно проверять вентиляционные системы.

Городской совет недавно принял закон, требующий от владельцев многоквартирных жилых зданий, чтобы политика "без дыма" была введена во всех домах к августу 2018 года, поэтому, возможно, вскоре наступит время, когда что-то изменится на законодательном уровне.

В некоторых домах Нью-Йорка практикуют политику “без табачного дыма”. Если это не ваш случай, а соседский перекур мешает жить, скорее всего придется договариваться с соседями самостоятельно или же просить помощи домовладельца. Департамент Здравоохранения рекомендует документировать факты и случаи, когда табачный дым попадает в ваши апартаменты, и уже после этого обращаться к домовладельцам, или непосредственно к соседям - в поисках компромисса. К сожалению, юридически решить данную проблему практически невозможно. Прецеденты были, однако, судебные разбирательства так ничем и не заканчивались. В деле Ивен против Маччероне судья принял решение в пользу владельца кондоминиума, который курил в своей квартире. Как вариант, вы можете попросить вашего соседа курить в другой комнате, либо же использовать бездымные пепельницы. Ассоциация здравоохранения также напоминает, что вы в праве просить своего домовладельца заделать имеющиеся щели и дыры в стенах для того, чтобы дым не проникал в квартиру. Также, следует тщательно проверять вентиляционные системы. Городской совет недавно принял закон, требующий от владельцев многоквартирных жилых зданий, чтобы политика "без дыма" была введена во всех домах к августу 2018 года, поэтому, возможно, вскоре наступит время, когда что-то изменится на законодательном уровне.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика