Случаев заболеваемости гриппом на Южном Урале не зафиксировано - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Случаев заболеваемости гриппом на Южном Урале не зафиксировано - «Новости Челябинска»


По данным лабораторного мониторинга с 11 по 17 декабря, случаев заболевания гриппом в Челябинской области не зарегистрировано – при этом выросла заболеваемость ОРВИ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

За неделю зарегистрировано 25 тыс. случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 1%. Рост заболеваемости отмечен в 20 муниципалитетах, однако до эпидпорога еще 11,8%. Заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией возбудителей адено-, рино- и бокавирусной инфекций.
В Челябинске за прошедшую неделю зарегистрировано 11 тыс. случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 4,6% и ниже эпидпорога на 19%.
Сохраняется сезонный подъем заболеваемости пневмонией, но и он постепенно снижается: по области за неделю он упал на 2%, в южноуральской столице – на 10%.
Теги: орви, эпидемия гриппа, роспотребнадзор, пневмония, новости челябинской области

По данным лабораторного мониторинга с 11 по 17 декабря, случаев заболевания гриппом в Челябинской области не зарегистрировано – при этом выросла заболеваемость ОРВИ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Челябинской области. За неделю зарегистрировано 25 тыс. случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 1%. Рост заболеваемости отмечен в 20 муниципалитетах, однако до эпидпорога еще 11,8%. Заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией возбудителей адено-, рино- и бокавирусной инфекций. В Челябинске за прошедшую неделю зарегистрировано 11 тыс. случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 4,6% и ниже эпидпорога на 19%. Сохраняется сезонный подъем заболеваемости пневмонией, но и он постепенно снижается: по области за неделю он упал на 2%, в южноуральской столице – на 10%. Теги: орви, эпидемия гриппа, роспотребнадзор, пневмония, новости челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика