За первый месяц работы новая онкополиклиника в Челябинске приняла 13 тыс. пациентов - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ За первый месяц работы новая онкополиклиника в Челябинске приняла 13 тыс. пациентов - «Новости Челябинска»


За первый месяц работы новая онкополиклиника в Челябинске приняла почти 13 тыс. пациентов – ежедневно в центр обращаются не менее 500 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения.

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе ЧОКЦО и ЯМ Натальи Ворошиной, онкополиклиника работает в полном объеме, все диагностические и лабораторные службы запущены в штатном режиме. В отделении ультразвуковой диагностики на четырех аппаратах экспертного класса уже выполнено 525 уточняющих исследований. Не простаивает и рентгеновский комплекс российского производства «Электрон». Две его рабочие станции со специализированными черно-белыми мониторами, которые имеют более 1 тыс. оттенков серого и разрешение в два мегапикселя, позволяют врачам оценивать кости, легкие, желудочно-кишечный тракт и другие органы и системы без потерь при увеличении изображения. Это особенно важно для уточнения диагноза, чтобы оценить распространенность процесса и определить стадию заболевания. Всего выполнено 76 исследований.
Кроме того, за это время специалистами онкоцентра проведено более 400 новых планирований, когда как минимум три специалиста (химиотерапевт, радиолог и онкохирург) и заведующий профильным отделением определяют, какое лечение пациенту необходимо и в какой последовательности. Из них 14 онкобольным потребовался расширенный консилиум с участием терапевтической службы, анестезиологов-реаниматологов, администрации и профессорского состава. Назначение таргетного лечения дорогостоящими лекарственными препаратами потребовалось 122 пациентам.
Теги: минздрав, поликлиника, онкология, новости челябинска

За первый месяц работы новая онкополиклиника в Челябинске приняла почти 13 тыс. пациентов – ежедневно в центр обращаются не менее 500 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения. По словам заместителя главного врача по поликлинической работе ЧОКЦО и ЯМ Натальи Ворошиной, онкополиклиника работает в полном объеме, все диагностические и лабораторные службы запущены в штатном режиме. В отделении ультразвуковой диагностики на четырех аппаратах экспертного класса уже выполнено 525 уточняющих исследований. Не простаивает и рентгеновский комплекс российского производства «Электрон». Две его рабочие станции со специализированными черно-белыми мониторами, которые имеют более 1 тыс. оттенков серого и разрешение в два мегапикселя, позволяют врачам оценивать кости, легкие, желудочно-кишечный тракт и другие органы и системы без потерь при увеличении изображения. Это особенно важно для уточнения диагноза, чтобы оценить распространенность процесса и определить стадию заболевания. Всего выполнено 76 исследований. Кроме того, за это время специалистами онкоцентра проведено более 400 новых планирований, когда как минимум три специалиста (химиотерапевт, радиолог и онкохирург) и заведующий профильным отделением определяют, какое лечение пациенту необходимо и в какой последовательности. Из них 14 онкобольным потребовался расширенный консилиум с участием терапевтической службы, анестезиологов-реаниматологов, администрации и профессорского состава. Назначение таргетного лечения дорогостоящими лекарственными препаратами потребовалось 122 пациентам. Теги: минздрав, поликлиника, онкология, новости челябинска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика