Любовь снижает риск развития деменции

✔ Любовь снижает риск развития деменции


Любовь снижает риск развития деменции

В новом исследовании говорится, что сближение и общение с любовью могут помочь поддерживать активность мозга, предотвращая развитие деменции и болезни Альцгеймера.

Ученые опросили более 800000 человек. Они обнаружили, что люди, которые вступали в брак, имели на 30% меньше риск развития деменции, по сравнению с людьми, которые всегда были одинокими.

Это связано с тем, что брак помогает супругам вести здоровый образ жизни, в том числе следовать здоровой диете, не курить, употреблять меньше алкоголя. Все эти факторы связаны с уменьшением риска развития деменции. Пары могут также иметь больше возможностей для социального участия, чем одинокие люди.

Исследователи выяснили, что пожизненные одиночки и вдовцы на 42% и 20% чаще страдают от деменции, чем женатые люди. Они отметили, что отсутствие надлежащей коммуникации повышает уровень стресса, который еще больше ухудшает нервную сигнализацию в мозге и негативно влияет на когнитивные способности.

В новом исследовании говорится, что сближение и общение с любовью могут помочь поддерживать активность мозга, предотвращая развитие деменции и болезни Альцгеймера. Ученые опросили более 800000 человек. Они обнаружили, что люди, которые вступали в брак, имели на 30% меньше риск развития деменции, по сравнению с людьми, которые всегда были одинокими. Это связано с тем, что брак помогает супругам вести здоровый образ жизни, в том числе следовать здоровой диете, не курить, употреблять меньше алкоголя. Все эти факторы связаны с уменьшением риска развития деменции. Пары могут также иметь больше возможностей для социального участия, чем одинокие люди. Исследователи выяснили, что пожизненные одиночки и вдовцы на 42% и 20% чаще страдают от деменции, чем женатые люди. Они отметили, что отсутствие надлежащей коммуникации повышает уровень стресса, который еще больше ухудшает нервную сигнализацию в мозге и негативно влияет на когнитивные способности.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика