Танец зумба улучшает эмоциональное здоровье

✔ Танец зумба улучшает эмоциональное здоровье


Танец зумба улучшает эмоциональное здоровье

Ученые из Университета Гранады утверждают, что фитнес-танец зумба в течение 5 недель может улучшить эмоциональное здоровье. В исследовании приняли участие малоактивные сотрудники университета.

Зумба – это программа для занятий фитнесом, которая сочетает в себе превосходную международную и латинскую музыку с танцевальными шагами сальсы, меренге и других видов танца. В результате этого получаются очень забавные «тренировки».

Добровольцы работали в государственном университете в течение 8-часового дня, выполняя в основном сидячую работу. Они участвовали в программе упражнений на основе зумбы с целью изучения ее влияния на качество жизни, как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе. Занятия зумбой проводились 3 дня в неделю в конце рабочего дня.

Участники сообщили о значительных улучшениях большинства показателей качества жизни, включая социальное, эмоциональное, физическое состояние, уменьшение физической боли, улучшение физического функционирования, жизнеспособности, психического здоровья и общего состояния здоровья.

Более того, даже спустя 2 месяца после окончания программы большинство показателей качества жизни по-прежнему превышали показатели, зафиксированные в начале программы.

«Интересно отметить, что эмоциональные показатели, которые были самыми низкими в начале программы, после ее завершения были самыми высокими», сообщила автор исследования Yaira Barranco Ruiz.

Исследование было опубликовано в «Health Education Journal».

Ученые из Университета Гранады утверждают, что фитнес-танец зумба в течение 5 недель может улучшить эмоциональное здоровье. В исследовании приняли участие малоактивные сотрудники университета. Зумба – это программа для занятий фитнесом, которая сочетает в себе превосходную международную и латинскую музыку с танцевальными шагами сальсы, меренге и других видов танца. В результате этого получаются очень забавные «тренировки». Добровольцы работали в государственном университете в течение 8-часового дня, выполняя в основном сидячую работу. Они участвовали в программе упражнений на основе зумбы с целью изучения ее влияния на качество жизни, как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе. Занятия зумбой проводились 3 дня в неделю в конце рабочего дня. Участники сообщили о значительных улучшениях большинства показателей качества жизни, включая социальное, эмоциональное, физическое состояние, уменьшение физической боли, улучшение физического функционирования, жизнеспособности, психического здоровья и общего состояния здоровья. Более того, даже спустя 2 месяца после окончания программы большинство показателей качества жизни по-прежнему превышали показатели, зафиксированные в начале программы. «Интересно отметить, что эмоциональные показатели, которые были самыми низкими в начале программы, после ее завершения были самыми высокими», сообщила автор исследования Yaira Barranco Ruiz. Исследование было опубликовано в «Health Education Journal».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика