В Челябинске за неделю на 15% увеличилось число заболевших пневмонией - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Челябинске за неделю на 15% увеличилось число заболевших пневмонией - «Новости Челябинска»


В Челябинске за минувшую неделю (20-26 ноября) зафиксирован рост числа заболевших пневмонией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Челябинске за неделю на 15% увеличилось число заболевших пневмонией - «Новости Челябинска»

По информации регионального Роспотребнадзора, за 48-ю неделю в городе это заболевание диагностировано у 169 жителей.
«В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос на 15% (с 13 по 19 ноября пневмония была выявлена у 147 челябинцев. – Прим. АН "Доступ")», – говорится в сообщении.
В целом по области отмечено снижение числа заболевших пневмонией на 5,2% – всего 383 случая.
ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы уберечься от пневмонии
Что касается острых респираторных инфекций, то в регионе количество заболевших за минувшую неделю выросло на 7,6% – ОРВИ выявлено у 22,8 тыс. южноуральцев. «Уровень ниже эпидемического порога на 9,8%. Случаев гриппа не зарегистрировано», – сообщает ведомство.
Рост заболеваемости зарегистрирован в 25 муниципальных образованиях, в том числе в Челябинске на 12,2% по сравнению с предыдущей неделей.
По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественной циркуляцией возбудителей парагриппа, адено-, рино- и бокавирусной инфекций.
Теги: орви, эпидемия гриппа, роспотребнадзор, пневмония, новости челябинска

В Челябинске за минувшую неделю (20-26 ноября) зафиксирован рост числа заболевших пневмонией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По информации регионального Роспотребнадзора, за 48-ю неделю в городе это заболевание диагностировано у 169 жителей. «В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос на 15% (с 13 по 19 ноября пневмония была выявлена у 147 челябинцев. – Прим. АН "Доступ")», – говорится в сообщении. В целом по области отмечено снижение числа заболевших пневмонией на 5,2% – всего 383 случая. ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы уберечься от пневмонии Что касается острых респираторных инфекций, то в регионе количество заболевших за минувшую неделю выросло на 7,6% – ОРВИ выявлено у 22,8 тыс. южноуральцев. «Уровень ниже эпидемического порога на 9,8%. Случаев гриппа не зарегистрировано», – сообщает ведомство. Рост заболеваемости зарегистрирован в 25 муниципальных образованиях, в том числе в Челябинске на 12,2% по сравнению с предыдущей неделей. По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественной циркуляцией возбудителей парагриппа, адено-, рино- и бокавирусной инфекций. Теги: орви, эпидемия гриппа, роспотребнадзор, пневмония, новости челябинска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика