Минздрав сделает сигареты дороже

✔ Минздрав сделает сигареты дороже


Минздрав сделает сигареты дороже

Ради очищения рынка от дешевого табака ведомство готово определить его минимальную цену

В России могут зафиксировать цены на сигареты, которые увеличат их сегодняшнюю стоимость. Минфин поддерживает введение минимальной розничной цены (МРЦ) на табачные изделия. Это следует из письма замглавы Минфина Ильи Трунина, с которым ознакомились «Известия». Определит МРЦ Минздрав. Какую он установит планку, не известно. Но одно из предложений ведомства уже может обернуться повышением средней цены пачки сигарет с сегодняшних 100 до 140 рублей.

«Известия» ознакомились с письмом замглавы Минфина Ильи Трунина в правительство от 4 августа. В нем говорится об установлении минимальных цен на сигареты. Илья Трунин отмечает, что это позволит снизить доступность сигарет для населения и должно уменьшить уровень их потребления. 

Из документа следует, что ведомство проанализировало предложенную табачными компаниями идею о введении в России единой минимальной розничной цены на сигареты. Илья Трунин отметил, что «в настоящее время федеральный орган исполнительной власти, к компетенции которого относится вопрос об определении МРЦ на сигареты и папиросы, не определен». Замглавы Минфина предложил отнести этот вопрос к полномочиям Минздрава.

В ведомстве Вероники Скворцовой отреагировали положительно. 

«Предложение Минфина России поддерживается», — сказано в письме замглавы Минздрава Дмитрия Костенникова в аппарат правительства от 24 августа, с которым «Известия» также ознакомились.

Ради очищения рынка от дешевого табака ведомство готово определить его минимальную цену В России могут зафиксировать цены на сигареты, которые увеличат их сегодняшнюю стоимость. Минфин поддерживает введение минимальной розничной цены (МРЦ) на табачные изделия. Это следует из письма замглавы Минфина Ильи Трунина, с которым ознакомились «Известия». Определит МРЦ Минздрав. Какую он установит планку, не известно. Но одно из предложений ведомства уже может обернуться повышением средней цены пачки сигарет с сегодняшних 100 до 140 рублей. «Известия» ознакомились с письмом замглавы Минфина Ильи Трунина в правительство от 4 августа. В нем говорится об установлении минимальных цен на сигареты. Илья Трунин отмечает, что это позволит снизить доступность сигарет для населения и должно уменьшить уровень их потребления. Из документа следует, что ведомство проанализировало предложенную табачными компаниями идею о введении в России единой минимальной розничной цены на сигареты. Илья Трунин отметил, что «в настоящее время федеральный орган исполнительной власти, к компетенции которого относится вопрос об определении МРЦ на сигареты и папиросы, не определен». Замглавы Минфина предложил отнести этот вопрос к полномочиям Минздрава. В ведомстве Вероники Скворцовой отреагировали положительно. «Предложение Минфина России поддерживается», — сказано в письме замглавы Минздрава Дмитрия Костенникова в аппарат правительства от 24 августа, с которым «Известия» также ознакомились.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика