<span style="color:#FF0000;">ВНИМАНИЕ.</span> Роспотребнадзор предписал вводить карантин в классах с 1 заболевшим пневмонией - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:#FF0000;">ВНИМАНИЕ.</span> Роспотребнадзор предписал вводить карантин в классах с 1 заболевшим пневмонией - «Новости Челябинска»


Роспотребнадзор по Челябинской области опубликовал предписание о закрытии на карантин групп в детских садах и классов в образовательных учреждениях в случае выявления одного заболевшего внебольничной пневмонией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как следует из документа, в регионе отмечен сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и пневмонией.
«Усилить контроль за материально-техническим состоянием организаций в части эффективности функционирования систем отопления и вентиляции, нагревательных приборов, а также состояния остекления и переплетов окон, дверей и их теплоизоляции», – говорится в предписании главам региональных Минздрава, Минсоцотношений и Минобрнауки.
Карантин в детских садах руководители обязаны вводить, если грипп и ОРВИ выявлен у пяти и более детей, в школах – если на уроках отсутствует более 20% учащихся класса, параллели или смены (на срок не менее недели).
«При регистрации случая внебольничной пневмонии в образовательной организации – начинать противоэпидемические мероприятия для группы или класса сроком на 10 дней с обеспечением медицинского наблюдения и проведением неспецифической профилактики», – говорится в предписании.
Также карантин предполагает введение «утреннего фильтра», отмену кабинетной системы, дополнительных занятий и массовых мероприятий.
Теги: орви, карантин, эпидемия гриппа, пневмония, новости челябинска

Роспотребнадзор по Челябинской области опубликовал предписание о закрытии на карантин групп в детских садах и классов в образовательных учреждениях в случае выявления одного заболевшего внебольничной пневмонией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Как следует из документа, в регионе отмечен сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и пневмонией. «Усилить контроль за материально-техническим состоянием организаций в части эффективности функционирования систем отопления и вентиляции, нагревательных приборов, а также состояния остекления и переплетов окон, дверей и их теплоизоляции», – говорится в предписании главам региональных Минздрава, Минсоцотношений и Минобрнауки. Карантин в детских садах руководители обязаны вводить, если грипп и ОРВИ выявлен у пяти и более детей, в школах – если на уроках отсутствует более 20% учащихся класса, параллели или смены (на срок не менее недели). «При регистрации случая внебольничной пневмонии в образовательной организации – начинать противоэпидемические мероприятия для группы или класса сроком на 10 дней с обеспечением медицинского наблюдения и проведением неспецифической профилактики», – говорится в предписании. Также карантин предполагает введение «утреннего фильтра», отмену кабинетной системы, дополнительных занятий и массовых мероприятий. Теги: орви, карантин, эпидемия гриппа, пневмония, новости челябинска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика