<span style="color:#FF0000;">ВАЖНО.</span> В 2017 году на Южном Урале выявлено 3,5 тыс. жителей с ВИЧ-инфекцией - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:#FF0000;">ВАЖНО.</span> В 2017 году на Южном Урале выявлено 3,5 тыс. жителей с ВИЧ-инфекцией - «Новости Челябинска»


За 9 месяцев текущего года в Челябинской области выявлено почти 3,5 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 2,3% ниже показателя аналогичного периода 2016, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Специалисты констатируют: все чаще инфекция стала выявляться у людей, которые ранее не попадали в группу риска. При этом многие не имеют клинических проявлений заболевания и длительное время не знают о нем, не получают необходимое лечение и могут стать источником заражения окружающих, включая родных», – сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
В ведомстве уточнили, что в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в торговом комплексе «Фиеста» в Челябинске 21 ноября будет открыт пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Проверить свое здоровье без предъявления каких-либо документов можно будет до 26 ноября включительно.
«Обследование проводится по слюне или капиллярной крови при помощи тест-полосок. Результат становится известен уже через 10-15 минут», – прокомментировала главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава Челябинской области Маргарита Радзиховская.
Тестирование заключается не только в проведении исследования, но подразумевает и личную беседу пациента с медицинскими работниками.
Пункт экспресс-тестирования на ВИЧ будет открыт на втором этаже ТК «Фиеста» (ул. Молодогвардейцев, 7) с 21 по 26 ноября с 14 до 20 часов.
Теги: челябинская область, спид, медицина, новости челябинска, вич-инфекция

За 9 месяцев текущего года в Челябинской области выявлено почти 3,5 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 2,3% ниже показателя аналогичного периода 2016, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Специалисты констатируют: все чаще инфекция стала выявляться у людей, которые ранее не попадали в группу риска. При этом многие не имеют клинических проявлений заболевания и длительное время не знают о нем, не получают необходимое лечение и могут стать источником заражения окружающих, включая родных», – сообщает пресс-служба регионального Минздрава. В ведомстве уточнили, что в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в торговом комплексе «Фиеста» в Челябинске 21 ноября будет открыт пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Проверить свое здоровье без предъявления каких-либо документов можно будет до 26 ноября включительно. «Обследование проводится по слюне или капиллярной крови при помощи тест-полосок. Результат становится известен уже через 10-15 минут», – прокомментировала главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава Челябинской области Маргарита Радзиховская. Тестирование заключается не только в проведении исследования, но подразумевает и личную беседу пациента с медицинскими работниками. Пункт экспресс-тестирования на ВИЧ будет открыт на втором этаже ТК «Фиеста» (ул. Молодогвардейцев, 7) с 21 по 26 ноября с 14 до 20 часов. Теги: челябинская область, спид, медицина, новости челябинска, вич-инфекция


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика