В Челябинской области зафиксирован дефицит вакцины от полиомиелита - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Челябинской области зафиксирован дефицит вакцины от полиомиелита - «Новости Челябинска»


Общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» поместила Челябинскую область в рейтинг неблагополучных регионов по обеспечению вакциной от полиомиелита для детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как говорится в сообщении, доклад о нехватке инактивированной вакцины в учреждениях здравоохранения направлен в администрацию президента и Госдуму. Общественники уже обратились в Генеральную прокуратуру РФ.
В областном Минздраве прокомментировали нехватку вакцины от полиомиелита
«В вакцине от полиомиелита сегодня остро нуждаются жители 81 города из 40 регионов страны. В 28 субъектах ситуация остается неизвестной. И только в 12 регионах дефицит препарата не наблюдается», – утверждается в сообщении.

По данным организации, «население, учреждения здравоохранения в регионах не располагают достоверной информацией о сроках поставки вакцины, ее объемах и порядке ее распределения». «Не существует никакого листа ожидания, поставка в субъекты осуществляется хаотично и нередко ничем не оправдана», – говорится в докладе.
Из него следует, что на Южном Урале нет вакцины в Чебаркуле, Южноуральске, Миассе, Златоусте, Коркино и Челябинске.
«Учитывая значительные миграционные потоки (вспышки этой инфекции происходили в Таджикистане и Украине, где на сегодняшний день привито только 14% детей), распространение вируса на территории России – вопрос незначительного времени», – считают в «ГП».
По данным Роспотребнадзора, с начала 2017 года в стране полиомиелитом заболели два ребенка.
Теги: минздрав, вакцина, новости челябинской области, полиомиелит

Общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» поместила Челябинскую область в рейтинг неблагополучных регионов по обеспечению вакциной от полиомиелита для детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Как говорится в сообщении, доклад о нехватке инактивированной вакцины в учреждениях здравоохранения направлен в администрацию президента и Госдуму. Общественники уже обратились в Генеральную прокуратуру РФ. В областном Минздраве прокомментировали нехватку вакцины от полиомиелита «В вакцине от полиомиелита сегодня остро нуждаются жители 81 города из 40 регионов страны. В 28 субъектах ситуация остается неизвестной. И только в 12 регионах дефицит препарата не наблюдается», – утверждается в сообщении. По данным организации, «население, учреждения здравоохранения в регионах не располагают достоверной информацией о сроках поставки вакцины, ее объемах и порядке ее распределения». «Не существует никакого листа ожидания, поставка в субъекты осуществляется хаотично и нередко ничем не оправдана», – говорится в докладе. Из него следует, что на Южном Урале нет вакцины в Чебаркуле, Южноуральске, Миассе, Златоусте, Коркино и Челябинске. «Учитывая значительные миграционные потоки (вспышки этой инфекции происходили в Таджикистане и Украине, где на сегодняшний день привито только 14% детей), распространение вируса на территории России – вопрос незначительного времени», – считают в «ГП». По данным Роспотребнадзора, с начала 2017 года в стране полиомиелитом заболели два ребенка. Теги: минздрав, вакцина, новости челябинской области, полиомиелит


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика