В Челябинской области растет число заболевших пневмонией - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Челябинской области растет число заболевших пневмонией - «Новости Челябинска»


В Челябинской области растет число заболевших пневмонией – за неделю с 30 октября по 5 ноября отмечено 417 новых случаев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные регионального Роспотребнадзора.
«За 45-ю неделю 2017 года в области зарегистрировано 417 случаев пневмонии, на 5% больше, чем неделей ранее. В том числе в областном центре зарегистрировано 186 случаев, и в сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости здесь вырос на 19%», – сообщила заместитель главного санитарного врача области Светлана Лучинина.
При этом ситуация по острым респираторным заболеваниям в Челябинской области оценивается как неэпидемическая. По области заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 6%, в южноуральской столице – на 19%, причем по сравнению с предыдущей неделей число подхвативших вирус в Челябинске снизилось на 5,5%.
По данным лабораторного мониторинга заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественной циркуляцией вирусов парагриппа, аденовирусной, РС- и риновирусной инфекций. Случаев гриппа не зарегистрировано.
Теги: орви, эпидемия гриппа, роспотребнадзор, пневмония, новости челябинской области

В Челябинской области растет число заболевших пневмонией – за неделю с 30 октября по 5 ноября отмечено 417 новых случаев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные регионального Роспотребнадзора. «За 45-ю неделю 2017 года в области зарегистрировано 417 случаев пневмонии, на 5% больше, чем неделей ранее. В том числе в областном центре зарегистрировано 186 случаев, и в сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости здесь вырос на 19%», – сообщила заместитель главного санитарного врача области Светлана Лучинина. При этом ситуация по острым респираторным заболеваниям в Челябинской области оценивается как неэпидемическая. По области заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 6%, в южноуральской столице – на 19%, причем по сравнению с предыдущей неделей число подхвативших вирус в Челябинске снизилось на 5,5%. По данным лабораторного мониторинга заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественной циркуляцией вирусов парагриппа, аденовирусной, РС- и риновирусной инфекций. Случаев гриппа не зарегистрировано. Теги: орви, эпидемия гриппа, роспотребнадзор, пневмония, новости челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика