Оптимисты здоровее, чем пессимисты

✔ Оптимисты здоровее, чем пессимисты


Оптимисты здоровее, чем пессимисты

В новом исследовании говорится, что оптимисты и счастливые студенты здоровее, чем пессимисты, так как у них более низкое кровяное давление и меньше симптомов депрессии и тревожности.

Студенты колледжа обычно страдают от высокого уровня тревожности и депрессии и часто пренебрегают физическими упражнениями.

Исследователи из Университета Мичигана и Университета Фудань в Китае решили узнать, в какой степени индекс массы тела (ИМТ) и оптимизм влияют на физическое и психическое здоровье у студентов колледжа. Они опросили 925 студентов для того, чтобы оценить четыре показателя психологического благополучия — надежду, благодарность, удовлетворенность жизнью и субъективное счастье. Ученые также рассчитали ИМТ участников.

Исследование показало, что оптимизм, субъективное ощущение счастья и ИМТ способствовали значительному улучшению здоровья.

В новом исследовании говорится, что оптимисты и счастливые студенты здоровее, чем пессимисты, так как у них более низкое кровяное давление и меньше симптомов депрессии и тревожности. Студенты колледжа обычно страдают от высокого уровня тревожности и депрессии и часто пренебрегают физическими упражнениями. Исследователи из Университета Мичигана и Университета Фудань в Китае решили узнать, в какой степени индекс массы тела (ИМТ) и оптимизм влияют на физическое и психическое здоровье у студентов колледжа. Они опросили 925 студентов для того, чтобы оценить четыре показателя психологического благополучия — надежду, благодарность, удовлетворенность жизнью и субъективное счастье. Ученые также рассчитали ИМТ участников. Исследование показало, что оптимизм, субъективное ощущение счастья и ИМТ способствовали значительному улучшению здоровья.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика