Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»


Парк скорой помощи в Челябинской области пополнился 55 новыми отечественными машинами, в том числе, тремя реанимобилями, – «ГАЗели» и УАЗики общей стоимостью 110 млн рублей осмотрели и оценили во вторник, 31 октября, первые лица города и области во главе с губернатором Борисом Дубровским. Также руководители региона побывали в отремонтированном лечебном корпусе детской больницы, открыли новое здание онкополиклиники и обновленный оперблок областной клинической больницы (ЧОКБ). «Перерожденный» медгородок Челябинска – в объективе корреспондента Агентства новостей «Доступ».
Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»

СКОРЫЕ С КЛИМАТ-КОНТРОЛЕМ
Новые машины скорой помощи дожидаются маршрутизации возле главного корпуса ЧОКБ. Среди 55 машин – 42 единицы класса В (марки «ГАЗель»); 10 единиц класса В (УАЗы); и три реанимобиля («ГАЗели»). На пополнение автопарка в 2017 году из областной казны направили 110 млн рублей.
Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»

«Скорые» распределят среди 18 муниципальных образований Челябинской области, включая семь моногородов. Так, 23 машины получит Челябинск, десять – Магнитогорск, по три автомобиля скорой медицинской помощи отправятся в Копейск и Сатку. По две машины получат Троицк и Чебаркуль, по одной – Аша, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Катав-Ивановск, Кизил, Красноармейский, Нагайбакский и Октябрьский районы.
Стоимость машины класса В составила 1,6 млн, класса С (реанимобиль) – 4,7 млн рублей.
Отметим, что новые автомобили полностью соответствуют новому Межгосударственному стандарту ГОСТ 33665-2015 «Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний», вступившему в силу 1 апреля 2017 года.
Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»

В частности, автомобили скорой помощи, помимо прочего, оснащены климат-контролем, более мощной системой кондиционирования воздуха, а также большим количеством мест в салоне.
«КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ» ОНКОЦЕНТР
Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»

За два года – срок, который в 2015 году обозначил Борис Дубровский, – в Челябинске возвели новое здание онкополиклиники. Но здесь нельзя будет «просто провериться, есть ли рак», говорит главный врач ЧОКЦО и ЯМ, академик РАН, Заслуженный врач РФ Андрей Важенин. «Эта поликлиника – долгожданная составная часть онкоцентра, но это не место первичной диагностики. Собственно, это консультативное помещение, где будет окончательно определяться стадия болезни и планироваться лечение», – говорит главный онколог региона. И подчеркивает, что самая большая ценность поликлиники не суперсовременное оборудование, а «мозги и опыт врачей – его команды».
Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»

За счет областного бюджета для новой поликлиники ЧОКЦО и ЯМ закупили 73 единицы медицинского оборудования почти на 200 млн рублей, в том числе уникальный цифровой маммографический аппарат стоимостью 30 млн рублей, рентгенодиагностический цифровой телеуправляемый комплекс и радиочастотный аблятор.
БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП
ОПЕРБЛОК, СВЯЗАННЫЙ СО ВСЕМИ ОПЕРАЦИОННЫМИ МИРА
Челябинская областная клиническая больница – абсолютный лидер среди больниц Южного Урала по количеству выполняемых высокотехнологичных операций – получила в свое распоряжение обновленный оперблок. Ремонтные работы обошлись областной казне в сумму около 101 млн рублей, еще 298 млн направили на приобретение высокотехнологичного оборудования для оперативных вмешательств хирургического, нейрохирургического, урологического профилей.
Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»

В течение года в ЧОКБ выполняется около 20 тыс. общехирургических вмешательств и 5 тыс. современных высокотехнологичных операций. Ежегодно в ЧОКБ проводится 20-25 телеконференций и мастер-классов с приглашением ведущих российских и зарубежных специалистов мирового уровня с трансляцией хода операции для аудитории. К слову, в оперблоке установлена сеть для мгновенной связи со всеми (!) операционными мира.
ВИННИ-ПУХ И НОВЫЙ АППАРАТ МРТ
В Челябинской областной детской клинической больнице после капитального ремонта и реконструкции открыли лечебный корпус, с которого в 1938 году начиналась история учреждения. Помещения отделали современными материалами, оснастили новейшим медицинским оборудованием и оформили так, чтобы детям было психологически проще проходить лечение.
Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»

По решению губернатора Бориса Дубровского в 2017 году из регионального бюджета было выделено около 70 млн рублей на ремонт и более 81 млн на оборудование.
В отреставрированном корпусе разместились отделение офтальмологии с просторными палатами и операционной, отделения функциональной диагностики и нейрофизиологии, кабинет МРТ, а также центр паллиативной медицинской помощи детям и отделение медицинской реабилитации. В корпусе также развернуто нейрохирургическое отделение, которое в дальнейшем планируется реорганизовать в межрегиональный нейрохирургический центр.
Более 50 новых машин скорой с современным оборудованием поступили на Южный Урал - «Новости Челябинска»

Операционные ЧОДКБ оснащены самым современным оборудованием экстра-класса. Благодаря поддержке правительства Челябинской области в ЧОКБ закуплен новый полифункциональный микроскоп OPMI Pentero 900 Zeiss – один из лучших в мире микроскопов, приобретена уникальная нейронавигационная станция.
«Три объекта завершены, собственно, качество работ по оценке специалистов, да и по внешней оценке, хорошее. Думаю, что в этих объектах мы сможем оказать медицинскую высококвалифицированную помощь – это и есть качество жизни людей. Все мы время от времени болеем и хотим, чтобы медицинская помощь оказывалась вовремя, качественно, бесплатно, без очередей. Вот к этой цели мы и стремимся. Общие затраты на четыре дела – около 1 млрд рублей. Деньги серьезные, но логика понятна: нужно увеличивать продолжительность жизни и улучшать ее качество», – прокомментировал Борис Дубровский.
Напомним, в 2016 году по распоряжению правительства Челябинской области к областной детской больнице присоединили областной центр восстановительной медицины и реабилитации «Березка», расположенный на озере Курочкино. Реорганизация «Березки» позволит сохранить имеющиеся реабилитационные мощности и обеспечить их развитие и рост. В ближайших планах ЧОДКБ – создание при поддержке правительства региона специализированного детского травматологического центра.
Теги: челябинская область, чокб, медицина, борис дубровский, новости челябинска, онкоцентр

Парк скорой помощи в Челябинской области пополнился 55 новыми отечественными машинами, в том числе, тремя реанимобилями, – «ГАЗели» и УАЗики общей стоимостью 110 млн рублей осмотрели и оценили во вторник, 31 октября, первые лица города и области во главе с губернатором Борисом Дубровским. Также руководители региона побывали в отремонтированном лечебном корпусе детской больницы, открыли новое здание онкополиклиники и обновленный оперблок областной клинической больницы (ЧОКБ). «Перерожденный» медгородок Челябинска – в объективе корреспондента Агентства новостей «Доступ». СКОРЫЕ С КЛИМАТ-КОНТРОЛЕМ Новые машины скорой помощи дожидаются маршрутизации возле главного корпуса ЧОКБ. Среди 55 машин – 42 единицы класса В (марки «ГАЗель»); 10 единиц класса В (УАЗы); и три реанимобиля («ГАЗели»). На пополнение автопарка в 2017 году из областной казны направили 110 млн рублей. «Скорые» распределят среди 18 муниципальных образований Челябинской области, включая семь моногородов. Так, 23 машины получит Челябинск, десять – Магнитогорск, по три автомобиля скорой медицинской помощи отправятся в Копейск и Сатку. По две машины получат Троицк и Чебаркуль, по одной – Аша, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Катав-Ивановск, Кизил, Красноармейский, Нагайбакский и Октябрьский районы. Стоимость машины класса В составила 1,6 млн, класса С (реанимобиль) – 4,7 млн рублей. Отметим, что новые автомобили полностью соответствуют новому Межгосударственному стандарту ГОСТ 33665-2015 «Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний», вступившему в силу 1 апреля 2017 года. В частности, автомобили скорой помощи, помимо прочего, оснащены климат-контролем, более мощной системой кондиционирования воздуха, а также большим количеством мест в салоне. «КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ» ОНКОЦЕНТР За два года – срок, который в 2015 году обозначил Борис Дубровский, – в Челябинске возвели новое здание онкополиклиники. Но здесь нельзя будет «просто провериться, есть ли рак», говорит главный врач ЧОКЦО и ЯМ, академик РАН, Заслуженный врач РФ Андрей Важенин. «Эта поликлиника – долгожданная составная часть онкоцентра, но это не место первичной диагностики. Собственно, это консультативное помещение, где будет окончательно определяться стадия болезни и планироваться лечение», – говорит главный онколог региона. И подчеркивает, что самая большая ценность поликлиники не суперсовременное оборудование, а «мозги и опыт врачей – его команды». За счет областного бюджета для новой поликлиники ЧОКЦО и ЯМ закупили 73 единицы медицинского оборудования почти на 200 млн рублей, в том числе уникальный цифровой маммографический аппарат стоимостью 30 млн рублей, рентгенодиагностический цифровой телеуправляемый комплекс и радиочастотный аблятор. БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП ОПЕРБЛОК, СВЯЗАННЫЙ СО ВСЕМИ ОПЕРАЦИОННЫМИ МИРА Челябинская областная клиническая больница – абсолютный лидер среди больниц Южного Урала по количеству выполняемых высокотехнологичных операций – получила в свое распоряжение обновленный оперблок. Ремонтные работы обошлись областной казне в сумму около 101 млн рублей, еще 298 млн направили на приобретение высокотехнологичного оборудования для оперативных вмешательств хирургического, нейрохирургического, урологического профилей. В течение года в ЧОКБ выполняется около 20 тыс. общехирургических вмешательств и 5 тыс. современных высокотехнологичных операций. Ежегодно в ЧОКБ проводится 20-25 телеконференций и мастер-классов с приглашением ведущих российских и зарубежных специалистов мирового уровня с трансляцией хода операции для аудитории. К слову, в оперблоке установлена сеть для мгновенной связи со всеми (!) операционными мира. ВИННИ-ПУХ И НОВЫЙ АППАРАТ МРТ В Челябинской областной детской клинической больнице после капитального ремонта и реконструкции открыли лечебный корпус, с которого в 1938 году начиналась история учреждения. Помещения отделали современными материалами, оснастили новейшим медицинским оборудованием и оформили так, чтобы детям было психологически проще проходить лечение. По решению губернатора Бориса Дубровского в 2017 году из регионального бюджета было выделено около 70 млн рублей на ремонт и более 81 млн на оборудование. В отреставрированном корпусе разместились отделение офтальмологии с просторными палатами и операционной, отделения функциональной диагностики и нейрофизиологии, кабинет МРТ, а также центр паллиативной медицинской помощи детям и отделение медицинской реабилитации. В корпусе также развернуто нейрохирургическое отделение, которое в дальнейшем планируется реорганизовать в межрегиональный нейрохирургический центр. Операционные ЧОДКБ оснащены самым современным оборудованием экстра-класса. Благодаря поддержке правительства Челябинской области в ЧОКБ закуплен новый полифункциональный микроскоп OPMI Pentero 900 Zeiss – один из лучших в мире микроскопов, приобретена уникальная нейронавигационная станция. «Три объекта завершены, собственно, качество работ по оценке специалистов, да и по внешней оценке, хорошее. Думаю, что в этих объектах мы сможем оказать медицинскую высококвалифицированную помощь – это и есть качество жизни людей. Все мы время от времени болеем и хотим, чтобы медицинская помощь оказывалась вовремя, качественно, бесплатно, без очередей. Вот к этой цели мы и стремимся. Общие затраты на четыре дела – около 1 млрд рублей. Деньги серьезные, но логика понятна: нужно увеличивать продолжительность жизни и улучшать ее качество», – прокомментировал Борис Дубровский. Напомним, в 2016 году по распоряжению правительства Челябинской области к областной детской больнице присоединили областной центр восстановительной медицины и реабилитации «Березка», расположенный на озере Курочкино. Реорганизация «Березки» позволит сохранить имеющиеся реабилитационные мощности и обеспечить их развитие и рост. В ближайших планах ЧОДКБ – создание при поддержке правительства региона специализированного детского травматологического центра. Теги: челябинская область, чокб, медицина, борис дубровский, новости челябинска, онкоцентр


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика