<span style="color:red">ВАЖНО.</span> На Южном Урале приостановлена вакцинация против полиомиелита - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:red">ВАЖНО.</span> На Южном Урале приостановлена вакцинация против полиомиелита - «Новости Челябинска»


В Челябинской области приостановлена вакцинация против полиомиелита – эту информацию в четверг, 17 августа, подтвердили в региональном Миздраве, добавив, что напряженная ситуация сложилась не только на Южном Урале, но и по всей России, и во всем мире, однако поводов для паники у родителей нет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
ВАЖНО. На Южном Урале приостановлена вакцинация против полиомиелита - «Новости Челябинска»
В собщении Минздрава говорится о том, что дефицит инактивированной полиомиелитной вакцины (ИПВ) возник из-за возросшего спроса. Объем поставок в Россию снизился в 13,6 раза – с 2,3 млн до 169 тыс. доз. Эксперты связывают это с планом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по полному переходу на ИПВ к 2019 году.
Минпромторг России активизировал работу над импортозамещением этой вакцины. Оно должно произойти за счет локализации производства на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» в Кирове, внесения изменений в нормативно-правовые акты, которые позволят использовать подобную вакцину. По данным министерства здравоохранения РФ, в 2018 году производство вакцин в «Нанолек» полностью удовлетворит потребность в вакцине и обеспечит ее поставки в регионы.
Также меры принимаются на уровне властей Челябинской области. Так, с целью поддержания своевременного охвата детей первого года жизни плановой вакцинацией против полиомиелита за счет средств регионального бюджета было приобретено 9,4 тыс. доз (февраль – март 2017 года) комбинированной вакцины «Пентаксим» на общую сумму свыше 11,6 млн рублей.
Сейчас эта вакцина уже израсходована. В этой связи губернатор Борис Дубровский согласовал дополнительное выделение бюджетных средств в размере 49 млн рублей для приобретения комбинированной вакцины «Пентаксим» до начала федеральных закупок. Готовится документация на объявление аукциона. Также на склад поступила еще одна партия препарата «Пентаксим» в количестве 6 тыс. доз за счет средств областного бюджета на общую сумму 7,7 млн рублей.
Теги: челябинская область, бюджет, дефицит, минздрав, дети, прививки, вакцина, медицина, полиомиелит

В Челябинской области приостановлена вакцинация против полиомиелита – эту информацию в четверг, 17 августа, подтвердили в региональном Миздраве, добавив, что напряженная ситуация сложилась не только на Южном Урале, но и по всей России, и во всем мире, однако поводов для паники у родителей нет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства. В собщении Минздрава говорится о том, что дефицит инактивированной полиомиелитной вакцины (ИПВ) возник из-за возросшего спроса. Объем поставок в Россию снизился в 13,6 раза – с 2,3 млн до 169 тыс. доз. Эксперты связывают это с планом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по полному переходу на ИПВ к 2019 году. Минпромторг России активизировал работу над импортозамещением этой вакцины. Оно должно произойти за счет локализации производства на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» в Кирове, внесения изменений в нормативно-правовые акты, которые позволят использовать подобную вакцину. По данным министерства здравоохранения РФ, в 2018 году производство вакцин в «Нанолек» полностью удовлетворит потребность в вакцине и обеспечит ее поставки в регионы. Также меры принимаются на уровне властей Челябинской области. Так, с целью поддержания своевременного охвата детей первого года жизни плановой вакцинацией против полиомиелита за счет средств регионального бюджета было приобретено 9,4 тыс. доз (февраль – март 2017 года) комбинированной вакцины «Пентаксим» на общую сумму свыше 11,6 млн рублей. Сейчас эта вакцина уже израсходована. В этой связи губернатор Борис Дубровский согласовал дополнительное выделение бюджетных средств в размере 49 млн рублей для приобретения комбинированной вакцины «Пентаксим» до начала федеральных закупок. Готовится документация на объявление аукциона. Также на склад поступила еще одна партия препарата «Пентаксим» в количестве 6 тыс. доз за счет средств областного бюджета на общую сумму 7,7 млн рублей. Теги: челябинская область, бюджет, дефицит, минздрав, дети, прививки, вакцина, медицина, полиомиелит


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика