ВАЖНО. На Южном Урале началась вакцинация от гриппа – кому прививку поставят бесплатно - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ ВАЖНО. На Южном Урале началась вакцинация от гриппа – кому прививку поставят бесплатно - «Новости Челябинска»


В Челябинской области началась вакцинация против гриппа – в этом году для иммунизации будет использоваться частично обновленный состав препарата, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
ВАЖНО. На Южном Урале началась вакцинация от гриппа – кому прививку поставят бесплатно - «Новости Челябинска»

«С учетом анализа прошедшей эпидемии и прогнозов Всемирной организации здравоохранения, вакцины, которые будут в этом году использоваться для иммунизации, имеют частично обновленный состав. В них включены штаммы A/H1N1/pdm09/Мичиган/45/2015 – он подобен штамму A/Калифорния ("свиной грипп"), A/H3N2/Гонконг/4801/2014 и B/Брисбен/60/2008», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Там уточнили, что планируется привить не менее 40% южноуральцев. Бесплатной вакцинации подлежат дети в возрасте с шести месяцев, работники медицинских, образовательных, транспортных и коммунальных организаций, призывники, студенты, беременные, пенсионеры старше 60 лет, а также те, кто имеет хронические заболевания.
«Все остальные могут привиться против гриппа за личные деньги, а также за счет средств работодателя. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, а вакцину для иммунизации приобрести в аптеке по рецепту врача», – отмечается в сообщении.
Специалисты напоминают, что для создания полноценного поствакцинального иммунитета организму нужен месяц.
«Вакцинация до начала осеннего подъема острых респираторных инфекций необходима, в первую очередь, детям, посещающим образовательные организации. Начало учебного года создает благоприятные условия для распространения возбудителей инфекционных заболеваний, а похолодание способствует росту заболеваемости», – говорят в Роспотребнадзоре.
Напомним, в минувший сезон в Челябинской области эпидемия гриппа и ОРВИ длилась девять недель. Первая волна началась в декабре (грипп A/H3N2), вторая – в конце марта (грипп В), в этот период переболели 293 тыс. южноуральцев (9% населения), у 4,4 тыс. из них сезонная инфекция осложнилась пневмонией, что выше среднего уровня на 70%. Наиболее уязвимой стала группа детей в возрасте до двух лет.
Теги: орви, эпидемия гриппа, роспотребнадзор, вакцинация, новости челябинска, новости медицины

В Челябинской области началась вакцинация против гриппа – в этом году для иммунизации будет использоваться частично обновленный состав препарата, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «С учетом анализа прошедшей эпидемии и прогнозов Всемирной организации здравоохранения, вакцины, которые будут в этом году использоваться для иммунизации, имеют частично обновленный состав. В них включены штаммы A/H1N1/pdm09/Мичиган/45/2015 – он подобен штамму A/Калифорния ("свиной грипп"), A/H3N2/Гонконг/4801/2014 и B/Брисбен/60/2008», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Там уточнили, что планируется привить не менее 40% южноуральцев. Бесплатной вакцинации подлежат дети в возрасте с шести месяцев, работники медицинских, образовательных, транспортных и коммунальных организаций, призывники, студенты, беременные, пенсионеры старше 60 лет, а также те, кто имеет хронические заболевания. «Все остальные могут привиться против гриппа за личные деньги, а также за счет средств работодателя. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, а вакцину для иммунизации приобрести в аптеке по рецепту врача», – отмечается в сообщении. Специалисты напоминают, что для создания полноценного поствакцинального иммунитета организму нужен месяц. «Вакцинация до начала осеннего подъема острых респираторных инфекций необходима, в первую очередь, детям, посещающим образовательные организации. Начало учебного года создает благоприятные условия для распространения возбудителей инфекционных заболеваний, а похолодание способствует росту заболеваемости», – говорят в Роспотребнадзоре. Напомним, в минувший сезон в Челябинской области эпидемия гриппа и ОРВИ длилась девять недель. Первая волна началась в декабре (грипп A/H3N2), вторая – в конце марта (грипп В), в этот период переболели 293 тыс. южноуральцев (9% населения), у 4,4 тыс. из них сезонная инфекция осложнилась пневмонией, что выше среднего уровня на 70%. Наиболее уязвимой стала группа детей в возрасте до двух лет. Теги: орви, эпидемия гриппа, роспотребнадзор, вакцинация, новости челябинска, новости медицины


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика