Ученые нашли признаки приближающейся смерти

✔ Ученые нашли признаки приближающейся смерти


Ученые нашли признаки приближающейся смерти

Предчувствовать свою кончину могут не только тяжелобольные люди, но и совершенно здоровые.

Американские медики проанализировали несколько тысяч историй болезни умерших пациентов, в том числе внезапно, и доказали, что большинство из них действительно готовились к смерти.

Это проявлялось в том, что они стремились привести в порядок свои дела, испытывали тревогу и впадали в депрессию, что могло быть вызвано гормональными изменениями.

Другие исследователи пошли еще дальше и разработали специальную систему тестов, которые в прошли 80 мужчин и женщин в возрасте от 65 до 91 года. Спустя год около половины из них скончались, и ученые сравнили их результаты с теми, кто остался жив.

Оказалось, что безвременно ушедшие люди были менее склонны к самоанализу, проявляли низкую активность и агрессию, а осознание приближающейся смерти появлялось у них примерно за год.

Ранее выяснилось, как пользователи соцсетей воспринимают смерть своих «френдов».

Предчувствовать свою кончину могут не только тяжелобольные люди, но и совершенно здоровые. Американские медики проанализировали несколько тысяч историй болезни умерших пациентов, в том числе внезапно, и доказали, что большинство из них действительно готовились к смерти. Это проявлялось в том, что они стремились привести в порядок свои дела, испытывали тревогу и впадали в депрессию, что могло быть вызвано гормональными изменениями. Другие исследователи пошли еще дальше и разработали специальную систему тестов, которые в прошли 80 мужчин и женщин в возрасте от 65 до 91 года. Спустя год около половины из них скончались, и ученые сравнили их результаты с теми, кто остался жив. Оказалось, что безвременно ушедшие люди были менее склонны к самоанализу, проявляли низкую активность и агрессию, а осознание приближающейся смерти появлялось у них примерно за год. Ранее выяснилось, как пользователи соцсетей воспринимают смерть своих «френдов».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика