Минздрав РФ подтвердил, что обсуждает идею запрета продажи алкоголя в выходные - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Минздрав РФ подтвердил, что обсуждает идею запрета продажи алкоголя в выходные - «Новости Челябинска»


Минздрав России прокомментировал возможный запрет продажи спиртного в выходные – по данным пресс-службы ведомства, «обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем, в том числе дополнительные меры по ограничению мест и времени продажи», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, ранее газета «Известия» сообщила, что стратегией по формированию здорового образа жизни предусмотрена мера, запрещающая продажу алкогольной продукции в выходные дни. «На данный момент экспертным сообществом в рамках подготовки стратегии обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем. Каких-либо решений по данному вопросу министерством не принималось», – уточнили в пресс-службе ведомства.
В марте 2015 года Законодательное Собрание Челябинской области приняло закон, который вступил в силу с 8 мая и установил полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных энергетиков на территории региона, а также ограничил продажу безалкогольных тонизирующих напитков.
Проект стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года дорабатывается Минздравом РФ. В документ заложены меры по борьбе с избыточным потреблением алкоголя, табакокурением, мотивация граждан к занятию спортом, а также такие предложения, как сокращение времени рекламы колбасы, фастфуда, газировок и чипсов на телевидении, а также маркировка продуктов питания.

Минздрав России прокомментировал возможный запрет продажи спиртного в выходные – по данным пресс-службы ведомства, «обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем, в том числе дополнительные меры по ограничению мест и времени продажи», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Напомним, ранее газета «Известия» сообщила, что стратегией по формированию здорового образа жизни предусмотрена мера, запрещающая продажу алкогольной продукции в выходные дни. «На данный момент экспертным сообществом в рамках подготовки стратегии обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем. Каких-либо решений по данному вопросу министерством не принималось», – уточнили в пресс-службе ведомства. В марте 2015 года Законодательное Собрание Челябинской области приняло закон, который вступил в силу с 8 мая и установил полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных энергетиков на территории региона, а также ограничил продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Проект стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года дорабатывается Минздравом РФ. В документ заложены меры по борьбе с избыточным потреблением алкоголя, табакокурением, мотивация граждан к занятию спортом, а также такие предложения, как сокращение времени рекламы колбасы, фастфуда, газировок и чипсов на телевидении, а также маркировка продуктов питания.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика