Доказано: кофе лечит почти от всех болезней

✔ Доказано: кофе лечит почти от всех болезней


Доказано: кофе лечит почти от всех болезней

Калифорнийские ученые доказали, что кофе невероятно оздоравливает организм человека, снижая риск смертности от большинства болезней.
Исследование на основе бесед с 190 тысячами добровольцев и изучения их медицинских карт продлилось более 16 лет. Среди респондентов были как белые американцы, так и выходцы из Латинской Америки и Японии, а также афроамериканцы.

К концу исследования скончалось около 60 тысяч человек. 36 % из них умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, а 31 % – от рака. Оказалось, что употребление всего одной чашки кофе в день снижает риск смертности от всех этих причин на 12 %, а трех чашек кофе – на 18 %.

В исследовании учитывались такие параметры, как возраст человека, его пол, уровень физической активности и привычка к табаку и алкоголю. Интересно, что результат воздействия кофе не зависел от того, содержался ли в нем кофеин. В профилактике болезней принципиальны только антиоксиданты и фенольные соединения.

Калифорнийские ученые доказали, что кофе невероятно оздоравливает организм человека, снижая риск смертности от большинства болезней. Исследование на основе бесед с 190 тысячами добровольцев и изучения их медицинских карт продлилось более 16 лет. Среди респондентов были как белые американцы, так и выходцы из Латинской Америки и Японии, а также афроамериканцы. К концу исследования скончалось около 60 тысяч человек. 36 % из них умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, а 31 % – от рака. Оказалось, что употребление всего одной чашки кофе в день снижает риск смертности от всех этих причин на 12 %, а трех чашек кофе – на 18 %. В исследовании учитывались такие параметры, как возраст человека, его пол, уровень физической активности и привычка к табаку и алкоголю. Интересно, что результат воздействия кофе не зависел от того, содержался ли в нем кофеин. В профилактике болезней принципиальны только антиоксиданты и фенольные соединения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика