Из лагеря в Челябинской области госпитализировано 9 детей - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Из лагеря в Челябинской области госпитализировано 9 детей - «Новости Челябинска»


Из лагеря «Олимпиец» (Сосновский район, Челябинская область) госпитализировано девять детей – у пятерых из них менингит не обнаружен, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.
«На данный момент из двух отрядов лагеря госпитализировано девять детей. У четверых из них диагностирован серозный менингит энтеровирусной этиологии. У пятерых детей менингит не обнаружен», – говорится в официальном комментарии министерства.
Проводится динамическое наблюдение за контактными детьми в поликлиниках Челябинска и области. (В лагере были дети из разных муниципалитетов, сейчас за всеми наблюдают врачи на местах).
Эпидемиологическая ситуация в норме, находится под контролем Роспотребнадзора, Минздрава и медицинских организаций Челябинска и области, добавили в ведомстве.
В администрации детского лагеря «Олимпиец» сообщили, что инцидент произошел во время первого заезда, который стартовал только 27 июня. «Перед открытием были проведены все необходимые мероприятия: санитарная и противоклещевая обработка территории, анализ воды, проверка пищеблока. После этого лагерь в установленном порядке обследовала специальная комиссия, которая выдала санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии учреждения санитарным правилам», – сообщили в администрации учреждения.
Там добавили, что заболевшие дети приехали на отдых в составе одной футбольной секции СДЮШОР № 3. Все отдыхающие перед заездом предоставили медицинские справки из поликлиник по месту жительства. «Первый случай заболевания был зафиксирован 3 июля. Высока вероятность, что кто-то из заболевших детей заразился еще до приезда в лагерь», – прокомментировали в администрации.
По итогам прошедших проверок надзорными органами предписаний о закрытии лагеря не выдано. Он продолжает работу.
Отметим, что в летний период, особенно в июле-августе, каждый год регистрируется подъем сезонной заболеваемости энтеровирусной инфекцией.
Напомним, проверку в лагере проводит прокуратура, Роспотребнадзор начал эпидрасследование.

Из лагеря «Олимпиец» (Сосновский район, Челябинская область) госпитализировано девять детей – у пятерых из них менингит не обнаружен, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. «На данный момент из двух отрядов лагеря госпитализировано девять детей. У четверых из них диагностирован серозный менингит энтеровирусной этиологии. У пятерых детей менингит не обнаружен», – говорится в официальном комментарии министерства. Проводится динамическое наблюдение за контактными детьми в поликлиниках Челябинска и области. (В лагере были дети из разных муниципалитетов, сейчас за всеми наблюдают врачи на местах). Эпидемиологическая ситуация в норме, находится под контролем Роспотребнадзора, Минздрава и медицинских организаций Челябинска и области, добавили в ведомстве. В администрации детского лагеря «Олимпиец» сообщили, что инцидент произошел во время первого заезда, который стартовал только 27 июня. «Перед открытием были проведены все необходимые мероприятия: санитарная и противоклещевая обработка территории, анализ воды, проверка пищеблока. После этого лагерь в установленном порядке обследовала специальная комиссия, которая выдала санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии учреждения санитарным правилам», – сообщили в администрации учреждения. Там добавили, что заболевшие дети приехали на отдых в составе одной футбольной секции СДЮШОР № 3. Все отдыхающие перед заездом предоставили медицинские справки из поликлиник по месту жительства. «Первый случай заболевания был зафиксирован 3 июля. Высока вероятность, что кто-то из заболевших детей заразился еще до приезда в лагерь», – прокомментировали в администрации. По итогам прошедших проверок надзорными органами предписаний о закрытии лагеря не выдано. Он продолжает работу. Отметим, что в летний период, особенно в июле-августе, каждый год регистрируется подъем сезонной заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Напомним, проверку в лагере проводит прокуратура, Роспотребнадзор начал эпидрасследование.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика