Грипп не страшен: японские ученые анонсировали эффективное лекарство

✔ Грипп не страшен: японские ученые анонсировали эффективное лекарство


Грипп не страшен: японские ученые анонсировали эффективное лекарство

Как сообщили зарубежные СМИ 30 октября, фармацевтическая корпорация из Японии анонсировала появление в продаже нового лекарства от гриппа, которое сможет справиться с вирусом за одни сутки. Сейчас проводятся испытания лекарства. В случае их успешности средство появится в аптеках уже в 2018 году.

Особенностью препарата является его способность блокировать распространение вируса, подавляя ферменты. Именно ферменты способствуют развитию вируса. Современные лекарства пока не могут остановить распространение вируса, а на его полное подавление у них уходит не менее пяти дней.

В Японии уже прошла фаза клинических испытаний вакцины. В ее рамках лекарство давали здоровым людям, чтобы убедиться в его безопасности. Вторую стадию испытаний планируют начать в ноябре 2015 года, когда начнется эпидемия заболевания. Теперь лекарство предстоит попробовать больным.

Минздрав Японии уже включил препарат в список на ускоренное утверждение, чтобы как можно скорее вывести его на рынок лекарств.

Как сообщили зарубежные СМИ 30 октября, фармацевтическая корпорация из Японии анонсировала появление в продаже нового лекарства от гриппа, которое сможет справиться с вирусом за одни сутки. Сейчас проводятся испытания лекарства. В случае их успешности средство появится в аптеках уже в 2018 году. Особенностью препарата является его способность блокировать распространение вируса, подавляя ферменты. Именно ферменты способствуют развитию вируса. Современные лекарства пока не могут остановить распространение вируса, а на его полное подавление у них уходит не менее пяти дней. В Японии уже прошла фаза клинических испытаний вакцины. В ее рамках лекарство давали здоровым людям, чтобы убедиться в его безопасности. Вторую стадию испытаний планируют начать в ноябре 2015 года, когда начнется эпидемия заболевания. Теперь лекарство предстоит попробовать больным. Минздрав Японии уже включил препарат в список на ускоренное утверждение, чтобы как можно скорее вывести его на рынок лекарств.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика