Заболеваемость ожирением в России выросла вдвое

✔ Заболеваемость ожирением в России выросла вдвое

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0
Заболеваемость ожирением в России выросла вдвое

За четыре года в России заболеваемость ожирением выросла в два раза. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные доклада Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2016 году».

«Заболеваемость ожирением среди взрослого населения в возрасте 18 лет и старше с впервые в жизни установленным диагнозом в 2015 году возросла по сравнению с 2011 годом в 2,3 раза. Прогнозируется тенденция к росту этого показателя», - говорится в докладе.

В документе отмечается, что в 2011 году количество людей с диагнозом «ожирение» составляло 123,65 случая на 100 тысяч человек населения. В 2013 году этот показатель достиг 161,8. В 2015 году - подскочил до 284,8.

Самый высокий уровень заболеваемости ожирением отмечается в Ненецком АО, Алтайском крае и Пензенской области.

В министерстве здравоохранения изданию подтвердили эту неутешительную статистику – количество людей, заболевающих ожирением, растет.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

За четыре года в России заболеваемость ожирением выросла в два раза. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные доклада Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2016 году». «Заболеваемость ожирением среди взрослого населения в возрасте 18 лет и старше с впервые в жизни установленным диагнозом в 2015 году возросла по сравнению с 2011 годом в 2,3 раза. Прогнозируется тенденция к росту этого показателя», - говорится в докладе. В документе отмечается, что в 2011 году количество людей с диагнозом «ожирение» составляло 123,65 случая на 100 тысяч человек населения. В 2013 году этот показатель достиг 161,8. В 2015 году - подскочил до 284,8. Самый высокий уровень заболеваемости ожирением отмечается в Ненецком АО, Алтайском крае и Пензенской области. В министерстве здравоохранения изданию подтвердили эту неутешительную статистику – количество людей, заболевающих ожирением, растет.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru