Ученые объяснили, на что указывают разговоры с самим собой

✔ Ученые объяснили, на что указывают разговоры с самим собой


Ученые объяснили, на что указывают разговоры с самим собой

Разговоры с самим собой полезны для человека. Они не только помогают контролировать решение разных задач, но могут свидетельствовать о признаках высокого интеллекта, заявили британские ученые из Бангорского университета, сообщает портал The Conversation.

Ученые провели исследование, в котором участвовали 28 добровольцев. Им раздали листы с текстовыми заданиями и попросили читать про себя или вслух. В процессе эксперимента специалисты оценивали у испытуемых уровень концентрации внимания и производительность.

У тех, кто проговаривал свои действия вслух, оказались более высокие результаты – они точнее выполняли задание и были сосредоточены, кроме того, участники лучше контролировали свое поведение. Остальная группа испытуемых хуже справилась с заданием.

Ученые объясняют это тем, что, говоря с самим собой, человек сконцентрирован на конкретных целях и мотивирован, его производительность находится на высоком уровне.

Специалисты считают, что разговор с самим собой указывает на высокое когнитивное функционирование и говорит и признаках гениальности.

Кроме того, полученные данные, полагают ученые, помогут в будущем людям, страдающим депрессиями и тревогами.

Ранее американские ученые обнаружили, что вождение автомобиля положительно сказывается на работе мозга водителя. Это объясняется тем, что во время управления машиной активность правого полушария увеличивается.

Разговоры с самим собой полезны для человека. Они не только помогают контролировать решение разных задач, но могут свидетельствовать о признаках высокого интеллекта, заявили британские ученые из Бангорского университета, сообщает портал The Conversation. Ученые провели исследование, в котором участвовали 28 добровольцев. Им раздали листы с текстовыми заданиями и попросили читать про себя или вслух. В процессе эксперимента специалисты оценивали у испытуемых уровень концентрации внимания и производительность. У тех, кто проговаривал свои действия вслух, оказались более высокие результаты – они точнее выполняли задание и были сосредоточены, кроме того, участники лучше контролировали свое поведение. Остальная группа испытуемых хуже справилась с заданием. Ученые объясняют это тем, что, говоря с самим собой, человек сконцентрирован на конкретных целях и мотивирован, его производительность находится на высоком уровне. Специалисты считают, что разговор с самим собой указывает на высокое когнитивное функционирование и говорит и признаках гениальности. Кроме того, полученные данные, полагают ученые, помогут в будущем людям, страдающим депрессиями и тревогами. Ранее американские ученые обнаружили, что вождение автомобиля положительно сказывается на работе мозга водителя. Это объясняется тем, что во время управления машиной активность правого полушария увеличивается.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика