Минздрав ждет заявок от медиков, готовых уехать в село - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Минздрав ждет заявок от медиков, готовых уехать в село - «Новости Челябинска»


В Челябинской области стартовала программа «Земский фельдшер» – медикам, которые готовы переехать в село на пять лет, заплатят по 500 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на руководителя Минздрава Сергея Кремлева.
Минздрав ждет заявок от медиков, готовых уехать в село - «Новости Челябинска»
Постановление о порядке выплаты по новой программе утвердили в среду, 29 марта, в региональном правительстве. «На сегодняшний день дефицит среднего медперсонала в селах и поселках Челябинской области составляет 134 человека. Новая программа должна решить эту проблему. Медику в возрасте до 50 лет, со средним профессиональным образованием выплачивается компенсация в размере 500 тыс. рублей. Договор заключается на пять лет», – отметил Кремлев.
Для реализации программы в 2017 году из областного бюджета выделили 10 млн рублей. Министр прогнозирует, что в следующем году сумма будет больше.
Добавим, что по данным пресс-службы профильного ведомства, на сегодняшний день нет ни одной официальной заявки по этой программе. Впрочем, здесь уверяют, что это вопрос времени – люди звонят, интересуются, уточняют детали.
Напомним, что в Челябинской области с 2012 года работает программа «Земский доктор», которая заключается в выплате 1 млн рублей врачам, приехавшим работать в сельскую местность. За 4 года в села и рабочие поселки Южного Урала привлечены более 400 специалистов: 135 человек в 2012 году, 91 – в 2013 году, 84 – в 2014 году, 92 – в 2015 году, 32 – в 2016 году. Наибольшее количество врачей по программе отправились в Красноармейский (56 человек), Сосновский (45 человек), Еткульский (39 человек), Кунашакский (32 человека), Аргаяшский (32 человека) и Нагайбакский (27 человек) районы.

В Челябинской области стартовала программа «Земский фельдшер» – медикам, которые готовы переехать в село на пять лет, заплатят по 500 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на руководителя Минздрава Сергея Кремлева. Постановление о порядке выплаты по новой программе утвердили в среду, 29 марта, в региональном правительстве. «На сегодняшний день дефицит среднего медперсонала в селах и поселках Челябинской области составляет 134 человека. Новая программа должна решить эту проблему. Медику в возрасте до 50 лет, со средним профессиональным образованием выплачивается компенсация в размере 500 тыс. рублей. Договор заключается на пять лет», – отметил Кремлев. Для реализации программы в 2017 году из областного бюджета выделили 10 млн рублей. Министр прогнозирует, что в следующем году сумма будет больше. Добавим, что по данным пресс-службы профильного ведомства, на сегодняшний день нет ни одной официальной заявки по этой программе. Впрочем, здесь уверяют, что это вопрос времени – люди звонят, интересуются, уточняют детали. Напомним, что в Челябинской области с 2012 года работает программа «Земский доктор», которая заключается в выплате 1 млн рублей врачам, приехавшим работать в сельскую местность. За 4 года в села и рабочие поселки Южного Урала привлечены более 400 специалистов: 135 человек в 2012 году, 91 – в 2013 году, 84 – в 2014 году, 92 – в 2015 году, 32 – в 2016 году. Наибольшее количество врачей по программе отправились в Красноармейский (56 человек), Сосновский (45 человек), Еткульский (39 человек), Кунашакский (32 человека), Аргаяшский (32 человека) и Нагайбакский (27 человек) районы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика