<span style="color:red">ВАЖНО.</span> Детям 3-4 лет прививки от клещевого энцефалита сделают за счет бюджета - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:red">ВАЖНО.</span> Детям 3-4 лет прививки от клещевого энцефалита сделают за счет бюджета - «Новости Челябинска»


В 2017 году за счет средств бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения в Челябинской области» прививку от клещевого вирусного энцефалита получат дети трех-четырех лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.
ВАЖНО. Детям 3-4 лет прививки от клещевого энцефалита сделают за счет бюджета - «Новости Челябинска»

Напомним, массовая вакцинация населения стартовала 1 марта, по состоянию на 30-е число привито около 10,4 тыс. южноуральцев.
Ранее главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление, согласно которому дети, не привитые от клещевого вирусного энцефалита, не смогут с апреля по октябрь участвовать в туристических походах и других мероприятиях, организованных на открытой природе.
Этот запрет объясняется высокой активностью природного очага клещевых инфекций. В 2016 году количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей на Южном Урале выросло на 6% в сравнении с предыдущим годом – до 15,9 тыс. человек. Заболеваемость энцефалитом в сравнении с 2015 годом увеличилась в 2,2 раза – зарегистрировано 94 случая, что в два раза выше показателя по России в целом.
Желающим привиться против клещевого энцефалита необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцинальный комплекс состоит из двух прививок с интервалом 30 дней. Привитым ранее необходимо получить очередную ревакцинацию – через каждые три года.

В 2017 году за счет средств бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения в Челябинской области» прививку от клещевого вирусного энцефалита получат дети трех-четырех лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональный Роспотребнадзор. Напомним, массовая вакцинация населения стартовала 1 марта, по состоянию на 30-е число привито около 10,4 тыс. южноуральцев. Ранее главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление, согласно которому дети, не привитые от клещевого вирусного энцефалита, не смогут с апреля по октябрь участвовать в туристических походах и других мероприятиях, организованных на открытой природе. Этот запрет объясняется высокой активностью природного очага клещевых инфекций. В 2016 году количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей на Южном Урале выросло на 6% в сравнении с предыдущим годом – до 15,9 тыс. человек. Заболеваемость энцефалитом в сравнении с 2015 годом увеличилась в 2,2 раза – зарегистрировано 94 случая, что в два раза выше показателя по России в целом. Желающим привиться против клещевого энцефалита необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцинальный комплекс состоит из двух прививок с интервалом 30 дней. Привитым ранее необходимо получить очередную ревакцинацию – через каждые три года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика