<span style="color:red">ВАЖНО.</span> В Челябинске 1 апреля откроется «Территория здоровья» - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:red">ВАЖНО.</span> В Челябинске 1 апреля откроется «Территория здоровья» - «Новости Челябинска»


В Челябинске впервые заработает «Территория здоровья» – каждые выходные апреля будут посвящены профилактике, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
Площадка откроется в центре города уже 1 апреля. «Каждые субботу и воскресенье с 1 по 30 апреля все желающие смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультации специалистов по вопросам предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний», – говорится в сообщении.
«Профилактика заболеваний – приоритетное направление в системе здравоохранения. Мы постараемся показать жителям и гостям города, что забота о своем здоровье – это естественная и обязательная процедура, которая к тому же не всегда занимает много времени. Подобных проектов еще не было на Южном Урале», – говорит главный специалист по медицинской профилактике регионального Минздрава Ольга Агеева.
Добавим, в рамках акции в субботу, 15 апреля, с 09.00 до 13.00 южноуральцы смогут сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови Челябинской областной станции переливания крови.
«Территория здоровья» будет работать на площади Революции (напротив памятника Ленину) все субботы и воскресенья с 1 по 30 апреля с 12.00 до 15.00. С собой желательно взять паспорт.

В Челябинске впервые заработает «Территория здоровья» – каждые выходные апреля будут посвящены профилактике, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава. Площадка откроется в центре города уже 1 апреля. «Каждые субботу и воскресенье с 1 по 30 апреля все желающие смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультации специалистов по вопросам предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний», – говорится в сообщении. «Профилактика заболеваний – приоритетное направление в системе здравоохранения. Мы постараемся показать жителям и гостям города, что забота о своем здоровье – это естественная и обязательная процедура, которая к тому же не всегда занимает много времени. Подобных проектов еще не было на Южном Урале», – говорит главный специалист по медицинской профилактике регионального Минздрава Ольга Агеева. Добавим, в рамках акции в субботу, 15 апреля, с 09.00 до 13.00 южноуральцы смогут сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови Челябинской областной станции переливания крови. «Территория здоровья» будет работать на площади Революции (напротив памятника Ленину) все субботы и воскресенья с 1 по 30 апреля с 12.00 до 15.00. С собой желательно взять паспорт.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика