Детям без прививки от энцефалита запретили участвовать в турпоходах на Южном Урале - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Детям без прививки от энцефалита запретили участвовать в турпоходах на Южном Урале - «Новости Челябинска»


В Челябинской области детям, не привитым от клещевого энцефалита, запретили участвовать в турпоходах – данная мера потребовалась из-за сохранения неблагополучной эпидситуации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Роспотребнадзора.
Главный государственный санитарный врач по Челябинской области в преддверии летнего сезона потребовал от глав муниципалитетов организовать вакцинацию детей и подростков групп риска, а также провести противоклещевую обработку территорий. Руководителям предприятий, учреждений, организаций поручено до 1 мая привести в должное санитарное состояние территории подведомственных объектов, провести акарицидные обработки.
Минздраву поручено с 1 марта провести вакцинацию населения с охватом первичной иммунизацией 9,5% населения, в том числе 100% – групп риска.
Руководству предприятий, учреждений и организаций всех видов собственности поручено запретить участие в турпоходах, экскурсиях, спортивных соревнованиях на открытой природе, в благоустройстве и очистке территорий детей и подростков, не привитых от клещевого энцефалита. Руководству турбаз поручено провести качественную расчистку и дератизацию, акарицидную обработку баз и прилегающих территорий на расстоянии не менее 50 метров.
Также должны быть запрещены экскурсии, походы и прогулки за пределы загородных лагерей для детей в течение всей оздоровительной кампании.
Отметим, что эпидситуация по клещевым инфекциям на Южном Урале остается неблагополучной. Заболеваемость энцефалитом увеличилась в 2,2 раза по сравнению с 2015 годом. В 2016 году выявлено три летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита у не привитых взрослых.
В 2016 году от укусов клещей пострадали 15 тыс. 882 человека.

В Челябинской области детям, не привитым от клещевого энцефалита, запретили участвовать в турпоходах – данная мера потребовалась из-за сохранения неблагополучной эпидситуации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Роспотребнадзора. Главный государственный санитарный врач по Челябинской области в преддверии летнего сезона потребовал от глав муниципалитетов организовать вакцинацию детей и подростков групп риска, а также провести противоклещевую обработку территорий. Руководителям предприятий, учреждений, организаций поручено до 1 мая привести в должное санитарное состояние территории подведомственных объектов, провести акарицидные обработки. Минздраву поручено с 1 марта провести вакцинацию населения с охватом первичной иммунизацией 9,5% населения, в том числе 100% – групп риска. Руководству предприятий, учреждений и организаций всех видов собственности поручено запретить участие в турпоходах, экскурсиях, спортивных соревнованиях на открытой природе, в благоустройстве и очистке территорий детей и подростков, не привитых от клещевого энцефалита. Руководству турбаз поручено провести качественную расчистку и дератизацию, акарицидную обработку баз и прилегающих территорий на расстоянии не менее 50 метров. Также должны быть запрещены экскурсии, походы и прогулки за пределы загородных лагерей для детей в течение всей оздоровительной кампании. Отметим, что эпидситуация по клещевым инфекциям на Южном Урале остается неблагополучной. Заболеваемость энцефалитом увеличилась в 2,2 раза по сравнению с 2015 годом. В 2016 году выявлено три летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита у не привитых взрослых. В 2016 году от укусов клещей пострадали 15 тыс. 882 человека.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика