На Южном Урале построят центры по сбору крови и производству плазмы - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ На Южном Урале построят центры по сбору крови и производству плазмы - «Новости Челябинска»


На Южном Урале построят центры по сбору крови и производству плазмы – данные проекты готова реализовать в Челябинской области Национальная иммунологическая компания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
На Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялась встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и гендиректора АО «Национальная иммунобиологическая компания» Марьям Хубиевой. Стороны обсудили перспективы создания в Челябинской области центров по сбору крови и производству плазмы, а также совместно с Ростехом и компанией Siemens – лаборатории для медицинских анализов с применением наиболее актуальных технологий в области медицины и здравоохранения.
«Южный Урал сегодня многоотраслевой регион, который постоянно нарабатывает новые компетенции, имеет кадровый задел для реализации инвестпроектов, в том числе в медицине. В частности, начата большая работа по созданию на базе наших наукоградов специализированного кластера по ядерной медицине», – отметил Борис Дубровский.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля при участии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Ранее южноуральский губернатор встретился с руководителем казахстанского инвестхолдинга «Байтерек».
Акционерное общество «Национальная иммунобиологическая компания» учреждена в составе государственной корпорации «Ростех» в 2013 году в качестве управляющей организации для формирования холдинговой компании в области разработки и производства иммунобиологической продукции.

Цель создания холдинга – обеспечение независимости РФ от импорта лекарственных препаратов, в особенности иммунобиологических препаратов и препаратов для лечения инфекционных заболеваний за счет развития собственных производственных и научных компетенций.

Развитие компании осуществляется на пяти основных сегментах фармацевтического рынка:

- вакцины Национального календаря профилактических прививок (НКПП);
- противотуберкулезные лекарственные препараты;
- препараты крови;
- лекарственные препараты для лечения ВИЧ и гепатитов;
- инсулины и его аналоги.

В состав холдинга входят такие производственные предприятия, как НПО «Микроген», ООО «ФОРТ», ОАО «Синтез». В планах создание ряда совместных предприятий с партнерами в целях обеспечения трансфера технологий и организации производства лекарственных препаратов в условиях полного цикла, включая фармацевтические субстанции. Общий объем инвестиций в развитие производств в рамках стратегии до 2020 года составит 25 млрд рублей. Планируемый общегодовой объем выручки холдинга в 2020 году – около 40 млрд рублей.

На Южном Урале построят центры по сбору крови и производству плазмы – данные проекты готова реализовать в Челябинской области Национальная иммунологическая компания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона. На Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялась встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и гендиректора АО «Национальная иммунобиологическая компания» Марьям Хубиевой. Стороны обсудили перспективы создания в Челябинской области центров по сбору крови и производству плазмы, а также совместно с Ростехом и компанией Siemens – лаборатории для медицинских анализов с применением наиболее актуальных технологий в области медицины и здравоохранения. «Южный Урал сегодня многоотраслевой регион, который постоянно нарабатывает новые компетенции, имеет кадровый задел для реализации инвестпроектов, в том числе в медицине. В частности, начата большая работа по созданию на базе наших наукоградов специализированного кластера по ядерной медицине», – отметил Борис Дубровский. Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля при участии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Ранее южноуральский губернатор встретился с руководителем казахстанского инвестхолдинга «Байтерек». Акционерное общество «Национальная иммунобиологическая компания» учреждена в составе государственной корпорации «Ростех» в 2013 году в качестве управляющей организации для формирования холдинговой компании в области разработки и производства иммунобиологической продукции. Цель создания холдинга – обеспечение независимости РФ от импорта лекарственных препаратов, в особенности иммунобиологических препаратов и препаратов для лечения инфекционных заболеваний за счет развития собственных производственных и научных компетенций. Развитие компании осуществляется на пяти основных сегментах фармацевтического рынка: - вакцины Национального календаря профилактических прививок (НКПП); - противотуберкулезные лекарственные препараты; - препараты крови; - лекарственные препараты для лечения ВИЧ и гепатитов; - инсулины и его аналоги. В состав холдинга входят такие производственные предприятия, как НПО «Микроген», ООО «ФОРТ», ОАО «Синтез». В планах создание ряда совместных предприятий с партнерами в целях обеспечения трансфера технологий и организации производства лекарственных препаратов в условиях полного цикла, включая фармацевтические субстанции. Общий объем инвестиций в развитие производств в рамках стратегии до 2020 года составит 25 млрд рублей. Планируемый общегодовой объем выручки холдинга в 2020 году – около 40 млрд рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика