На ММК стартовала лечебно-профилактическая программа «Спина без боли-2017» - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ На ММК стартовала лечебно-профилактическая программа «Спина без боли-2017» - «Новости Челябинска»


Медики здравпунктов Магнитогорского меткомбината (ОАО»ММК», Челябинская область) начали реализацию лечебно-профилактической программы «Спина без боли-2017» – она охватит, в первую очередь, работников, состоящих на учете с проблемами в шейно-грудном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника или находящихся в группе профессионального риска по условиям производственного процесса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
В листопрокатном цехе № 11, которому летом исполнится шесть лет, программа реализуется третий год подряд. Несмотря на то, что коллектив в новом цехе молодой, средний возраст работников здесь – 34 года, желающих принять участие в проекте предостаточно.
Программа рассчитана на четыре недели. Участниками первого этапа стали 20 человек. Все начинается с врачебных консультаций. В числе процедур – ручной массаж и электромассаж с помощью кровати «Армед-релакс», физиолечение ультразвуком, СМТ-терапия и другое. Предусмотрен и прием таблетированных препаратов по назначению невролога и терапевта.
Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются медики, остеохондроз. Лечебный процесс организован с учетом рабочих графиков их пациентов. Люди приходят и перед работой, и после, и в выходной, и в обеденный перерыв.
В прошлом году медики пролечили по этой программе 440 работников ММК. План на 2017 – более 2 тыс. человек.
«Спина без боли» не единственная медицинская программа на комбинате. Руководство Магнитогорского металлургического комбината и Центральной медико-санитарной части увеличило денежные затраты на реализацию лечебно-профилактических программ, действующих на промплощадке. Так, в период вакцинации от гриппа было привито 9 тыс. человек, вдвое больше, чем годом ранее.

Медики здравпунктов Магнитогорского меткомбината (ОАО»ММК», Челябинская область) начали реализацию лечебно-профилактической программы «Спина без боли-2017» – она охватит, в первую очередь, работников, состоящих на учете с проблемами в шейно-грудном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника или находящихся в группе профессионального риска по условиям производственного процесса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия. В листопрокатном цехе № 11, которому летом исполнится шесть лет, программа реализуется третий год подряд. Несмотря на то, что коллектив в новом цехе молодой, средний возраст работников здесь – 34 года, желающих принять участие в проекте предостаточно. Программа рассчитана на четыре недели. Участниками первого этапа стали 20 человек. Все начинается с врачебных консультаций. В числе процедур – ручной массаж и электромассаж с помощью кровати «Армед-релакс», физиолечение ультразвуком, СМТ-терапия и другое. Предусмотрен и прием таблетированных препаратов по назначению невролога и терапевта. Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются медики, остеохондроз. Лечебный процесс организован с учетом рабочих графиков их пациентов. Люди приходят и перед работой, и после, и в выходной, и в обеденный перерыв. В прошлом году медики пролечили по этой программе 440 работников ММК. План на 2017 – более 2 тыс. человек. «Спина без боли» не единственная медицинская программа на комбинате. Руководство Магнитогорского металлургического комбината и Центральной медико-санитарной части увеличило денежные затраты на реализацию лечебно-профилактических программ, действующих на промплощадке. Так, в период вакцинации от гриппа было привито 9 тыс. человек, вдвое больше, чем годом ранее.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика