Весна в Челябинской области началась с профилактики половых инфекций - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Весна в Челябинской области началась с профилактики половых инфекций - «Новости Челябинска»


С 1 по 7 марта жителям Челябинской области напомнят о профилактике половых инфекций – в вузах, ссузах, на предприятиях региона врачи и психологи проведут профильные уроки здоровья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения.
Весна в Челябинской области началась с профилактики половых инфекций - «Новости Челябинска»

Несмотря на то, что в прошлом году в Челябинской области специалисты отметили снижение уровня заболеваемости половыми инфекциями на 10%, проблема остается актуальной.
Так, в 2016 году в регионе зарегистрировали 3,9 тыс. случаев ИППП. По четырем видам инфекций специалисты отметили снижение заболеваемости. Так, гонококковую инфекцию получили почти на 32% меньше южноуральцев, чем в 2015 году, а хламидийную – почти на 14%.
При этом увеличилось количество заболевших сифилисом (на 9%) и аногенитальным герпесом (на 4%). Самый активный рост замечен в Еманжелинском, Ашинском, Уйском, Пластовском районах и Кыштыме.
«Необходимо повысить осведомленность населения о мерах предупреждения заражения инфекциями, передаваемыми половым путем. Также южноуральцам нужно "освежить" знания о факторах развития болезней, их ранних признаках. И помнить о том, что необходимо обращаться к врачу после любого случайного полового акта – для прохождения профилактического осмотра и диагностики возможной инфекции на ранней стадии», – отметила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
В учебных заведениях и на предприятиях Челябинской области врачи и психологи проведут уроки здоровья и ликбезы по вопросам профилактики ИППП. Также в регионе пройдут школы-семинары, дискуссионные клубы, научно-практические конференции, тематические викторины и выставки.

С 1 по 7 марта жителям Челябинской области напомнят о профилактике половых инфекций – в вузах, ссузах, на предприятиях региона врачи и психологи проведут профильные уроки здоровья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения. Несмотря на то, что в прошлом году в Челябинской области специалисты отметили снижение уровня заболеваемости половыми инфекциями на 10%, проблема остается актуальной. Так, в 2016 году в регионе зарегистрировали 3,9 тыс. случаев ИППП. По четырем видам инфекций специалисты отметили снижение заболеваемости. Так, гонококковую инфекцию получили почти на 32% меньше южноуральцев, чем в 2015 году, а хламидийную – почти на 14%. При этом увеличилось количество заболевших сифилисом (на 9%) и аногенитальным герпесом (на 4%). Самый активный рост замечен в Еманжелинском, Ашинском, Уйском, Пластовском районах и Кыштыме. «Необходимо повысить осведомленность населения о мерах предупреждения заражения инфекциями, передаваемыми половым путем. Также южноуральцам нужно "освежить" знания о факторах развития болезней, их ранних признаках. И помнить о том, что необходимо обращаться к врачу после любого случайного полового акта – для прохождения профилактического осмотра и диагностики возможной инфекции на ранней стадии», – отметила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. В учебных заведениях и на предприятиях Челябинской области врачи и психологи проведут уроки здоровья и ликбезы по вопросам профилактики ИППП. Также в регионе пройдут школы-семинары, дискуссионные клубы, научно-практические конференции, тематические викторины и выставки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика