Опубликовано число погибших от клещевого энцефалита на Южном Урале в 2016 году - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Опубликовано число погибших от клещевого энцефалита на Южном Урале в 2016 году - «Новости Челябинска»


В Челябинской области от клещевого энцефалита в 2016 году скончалось три человека – общее число заболевших увеличилось в 2,2 раза относительно предыдущего периода, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Роспотребнадзора.
В 2016 году от укусов клещей пострадали 15 тыс. 882 человека, при этом обращаемость населения увеличилась на 6% по сравнению с предыдущим годом. Значительно выше данный показатель оказался в Кусинском, Нязепетровском, Саткинском, Катав-Ивановском, Каслинском, Пластовском, Нагайбакском, Ашинском районах, а также Карабаше, Верхнем Уфалее, Миассе, Кыштыме, Златоусте.
Также выросло число пострадавших от укусов клещей – с 14,4% в 2015 году до 14,8% в 2016 – на территории коллективных садов, где обработки практически не проводятся. Также сохраняется высокий уровень укусов в городах и сельских поселениях – 3 тыс. 268 человек (20,6% от общего числа пострадавших).
Эпидситуация по клещевым инфекциям остается неблагополучной. Заболеваемость энцефалитом увеличилась в 2,2 раза по сравнению с 2015 годом, однако не превысила среднемноголетнего показателя в 3,2 на 100 тыс. населения. Зарегистрировано 94 случая (показатель на 100 тыс. населения 2,85), что в два раза выше уровня по РФ. Выявлено три летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита у непривитых взрослых. Повышенная заболеваемость отмечалась в Нязепетровске, Катав-Ивановске, Пласте, Сатке, Златоусте, Чебаркуле и Верхнем Уфалее.
Заболеваемость боррелиозом снизилась относительно 2015 года 1,14 раза – зарегистрировано 84 случая, что ниже общероссийского показателяв 1,6 раза.
Главный государственный санитарный врач по Челябинской области также отмечает высокую численность иксодовых клещей в природном очаге – 27 особей на флаго/км. Инфицированность клещей энцефалитом составляет 2,25%, боррелиями – 10,75%, анаплазмами – 0,25%, возбудителями моноцитарного эрлихиоза – 1,5%.

В Челябинской области от клещевого энцефалита в 2016 году скончалось три человека – общее число заболевших увеличилось в 2,2 раза относительно предыдущего периода, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Роспотребнадзора. В 2016 году от укусов клещей пострадали 15 тыс. 882 человека, при этом обращаемость населения увеличилась на 6% по сравнению с предыдущим годом. Значительно выше данный показатель оказался в Кусинском, Нязепетровском, Саткинском, Катав-Ивановском, Каслинском, Пластовском, Нагайбакском, Ашинском районах, а также Карабаше, Верхнем Уфалее, Миассе, Кыштыме, Златоусте. Также выросло число пострадавших от укусов клещей – с 14,4% в 2015 году до 14,8% в 2016 – на территории коллективных садов, где обработки практически не проводятся. Также сохраняется высокий уровень укусов в городах и сельских поселениях – 3 тыс. 268 человек (20,6% от общего числа пострадавших). Эпидситуация по клещевым инфекциям остается неблагополучной. Заболеваемость энцефалитом увеличилась в 2,2 раза по сравнению с 2015 годом, однако не превысила среднемноголетнего показателя в 3,2 на 100 тыс. населения. Зарегистрировано 94 случая (показатель на 100 тыс. населения 2,85), что в два раза выше уровня по РФ. Выявлено три летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита у непривитых взрослых. Повышенная заболеваемость отмечалась в Нязепетровске, Катав-Ивановске, Пласте, Сатке, Златоусте, Чебаркуле и Верхнем Уфалее. Заболеваемость боррелиозом снизилась относительно 2015 года 1,14 раза – зарегистрировано 84 случая, что ниже общероссийского показателяв 1,6 раза. Главный государственный санитарный врач по Челябинской области также отмечает высокую численность иксодовых клещей в природном очаге – 27 особей на флаго/км. Инфицированность клещей энцефалитом составляет 2,25%, боррелиями – 10,75%, анаплазмами – 0,25%, возбудителями моноцитарного эрлихиоза – 1,5%.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика