3 секрета плоского живота

✔ 3 секрета плоского живота


3 секрета плоского живота

Тонус мышц живота — это не только красиво, но и необходимо, если речь идет о здоровье. И хотя для многих тренирующихся упругий живот является критерием совершенного тела, абдоминальные мышцы пресса играют более важную стратегическую роль для организма.

Вялость мышц живота может приводить к запору. А поверхностное дыхание, причиной которого также может быть плохой тонус мышц живота — к быстрому утомлению. Недостаточно тренированные мышцы пресса негативно скажутся и на пояснице, провоцируя боль и усталость, усиливающуюся к концу дня. Нужны ли еще аргументы в пользу тренировки пресса? Если нет, то давайте расставим наиболее важные акценты в вашей тренировке мышц живота!

Как накачать пресс: 3 шага к плоском животику



1. Идеальный пресс: методика



Если ты желаешь заполучить вожделенные кубики пресса, то должна понимать, что они появляются за счет мышечной гипертрофии — роста мышц. Стимулировать мышечную гипертрофию возможно при работе с большим весом (положи на грудь гантель или блин) и небольшого количества повторений (до 10).

Если же твоей целью является плоский живот, то методика тренировки должна кардинально отличаться — упражнения выполняй без веса, но с большим количеством повторений (от 20).

Достижение цели и в первом, и во втором варианте возможно лишь при условии соответствующего уровня подкожного жира. Так, что не забывай «сушиться» — придется полюбить кардио!

2. Табу для пресса



Существует множество вариантов прокачки пресса. В одной статье их сложно охватить, поэтому мы остановимся лишь на том, чего категорически нельзя делать с прессом:

+ Качать косые мышцы живота, стремясь обеспечить себе осиную талию. Ты добьешься обратного эффекта — прирост мышечных волокон будет холоднокровно уменьшать изгибы твоей талии.

+ Качать нижний пресс при лордозе. Если у тебя надмерный прогиб в пояснице, исключи упражнения на нижний пресс! Иначе ты будешь усиливать и провоцировать его развитие, что может рано или поздно сказаться грыжей или протрузией! В работе с прессом отдавай предпочтение упражнениям с поднятыми ногами (просто закинь их на диван).

+ Качать пресс с ровной или выгнутой спиной — ты будешь растягивать брюшную стенку живота, и вместо плоского живота обеспечишь себе выпуклый, хоть и упругий, живот! Качай пресс, скручиваясь!

3. Как правильно качать пресс: техника



Исходное положение: лежа на спине, руки завести за голову, локти развести в сторону, приподнять ножки и согнуть в коленях, бедра располагаются перпендикулярно полу, поясница плотно прижата к полу.

— сделать вдох;

— приподнять плечи над полом, выполнить скручивание туловище;

— сделать выдох по окончанию движения;

— вернуться в исходное.

Будьте красивыми!

Тонус мышц живота — это не только красиво, но и необходимо, если речь идет о здоровье. И хотя для многих тренирующихся упругий живот является критерием совершенного тела, абдоминальные мышцы пресса играют более важную стратегическую роль для организма. Вялость мышц живота может приводить к запору. А поверхностное дыхание, причиной которого также может быть плохой тонус мышц живота — к быстрому утомлению. Недостаточно тренированные мышцы пресса негативно скажутся и на пояснице, провоцируя боль и усталость, усиливающуюся к концу дня. Нужны ли еще аргументы в пользу тренировки пресса? Если нет, то давайте расставим наиболее важные акценты в вашей тренировке мышц живота! Как накачать пресс: 3 шага к плоском животику 1. Идеальный пресс: методика Если ты желаешь заполучить вожделенные кубики пресса, то должна понимать, что они появляются за счет мышечной гипертрофии — роста мышц. Стимулировать мышечную гипертрофию возможно при работе с большим весом (положи на грудь гантель или блин) и небольшого количества повторений (до 10). Если же твоей целью является плоский живот, то методика тренировки должна кардинально отличаться — упражнения выполняй без веса, но с большим количеством повторений (от 20). Достижение цели и в первом, и во втором варианте возможно лишь при условии соответствующего уровня подкожного жира. Так, что не забывай «сушиться» — придется полюбить кардио! 2. Табу для пресса Существует множество вариантов прокачки пресса. В одной статье их сложно охватить, поэтому мы остановимся лишь на том, чего категорически нельзя делать с прессом: Качать косые мышцы живота, стремясь обеспечить себе осиную талию. Ты добьешься обратного эффекта — прирост мышечных волокон будет холоднокровно уменьшать изгибы твоей талии. Качать нижний пресс при лордозе. Если у тебя надмерный прогиб в пояснице, исключи упражнения на нижний пресс! Иначе ты будешь усиливать и провоцировать его развитие, что может рано или поздно сказаться грыжей или протрузией! В работе с прессом отдавай предпочтение упражнениям с поднятыми ногами (просто закинь их на диван). Качать пресс с ровной или выгнутой спиной — ты будешь растягивать брюшную стенку живота, и вместо плоского живота обеспечишь себе выпуклый, хоть и упругий, живот! Качай пресс, скручиваясь! 3. Как правильно качать пресс: техника Исходное положение: лежа на спине, руки завести за голову, локти развести в сторону, приподнять ножки и согнуть в коленях, бедра располагаются перпендикулярно полу, поясница плотно прижата к полу. — сделать вдох; — приподнять плечи над полом, выполнить скручивание туловище; — сделать выдох по окончанию движения; — вернуться в исходное. Будьте красивыми!


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика