Курс енототерапии запустили в Екатеринбурге

✔ Курс енототерапии запустили в Екатеринбурге


Курс енототерапии запустили в Екатеринбурге

В Екатеринбургском зоопарке разработали специальный курс для социализации детей, страдающих аутизмом, ДЦП и иными заболеваниями. Обычно помогают лечить детей дельфины, но в Екатеринбурге психологическую помощь детям оказывают еноты и сурикаты. Животных специально обучают для контакта с детьми-инвалидами.

Специалист зоопарка Игорь Пермяков отметил: "Существует иппотерапия, дельфинотерапия, мы решили разработать енототерапию для детей, страдающих различными заболеваниями. Для этого обучали сурикатов и енотов общаться с такой категорией детей. Пушистые помощники не только помогают открывать инвалидам окружающий мир, но также помогают им в социализации".

Курс енототерапии запустили в Екатеринбурге

Он также отметил, что для общения с животными в специальной игровой комнате, набирается группа из 7 или 8 человек. Дети могут гладить енотов, передавать их друг другу, учатся общаться с животными, ведь для детей, страдающих, скажем, аутизмом, настоящей проблемой является их социализация в обществе, а животные способны решить эту проблему.
"На таких занятиях, например, дети, страдающие аутизмом, раскрываются, начинают улыбаться, полны энергии и сил. По словам взрослых, после такой терапии подростки с инвалидностью становятся более открытыми и начинают доверять друг другу", - заметил Пермяков.

В Екатеринбургском зоопарке разработали специальный курс для социализации детей, страдающих аутизмом, ДЦП и иными заболеваниями. Обычно помогают лечить детей дельфины, но в Екатеринбурге психологическую помощь детям оказывают еноты и сурикаты. Животных специально обучают для контакта с детьми-инвалидами. Специалист зоопарка Игорь Пермяков отметил: "Существует иппотерапия, дельфинотерапия, мы решили разработать енототерапию для детей, страдающих различными заболеваниями. Для этого обучали сурикатов и енотов общаться с такой категорией детей. Пушистые помощники не только помогают открывать инвалидам окружающий мир, но также помогают им в социализации". Он также отметил, что для общения с животными в специальной игровой комнате, набирается группа из 7 или 8 человек. Дети могут гладить енотов, передавать их друг другу, учатся общаться с животными, ведь для детей, страдающих, скажем, аутизмом, настоящей проблемой является их социализация в обществе, а животные способны решить эту проблему. "На таких занятиях, например, дети, страдающие аутизмом, раскрываются, начинают улыбаться, полны энергии и сил. По словам взрослых, после такой терапии подростки с инвалидностью становятся более открытыми и начинают доверять друг другу", - заметил Пермяков.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика