Около 2 тыс. южноуральских женщин попробуют забеременеть за счет государства в 2017 году - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Около 2 тыс. южноуральских женщин попробуют забеременеть за счет государства в 2017 году - «Новости Челябинска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

Минздрав Челябинской области рассказал о работе системы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по программе ОМС – около 2 тыс. южноуральских женщин смогут забеременеть за счет государства в 2017 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Около 2 тыс. южноуральских женщин попробуют забеременеть за счет государства в 2017 году - «Новости Челябинска»

Напомним, что с 2016 года лечение бесплодия с использованием метода ЭКО осуществляется за счет ОМС в рамках базовой программы. Ранее данное лечение оплачивалось из федерального бюджета. В 2014 году на территории Челябинской области было проведено 1 тыс. 730 циклов ЭКО, в 2016 году данная цифра увеличилась до 1,9 тыс. В 2017 году планируется провести аналогичное количество процедур. Отметим, что по итогам минувшего года после ЭКО произошло 923 успешных родов (в 2014 году было 733).
Около 2 тыс. южноуральских женщин попробуют забеременеть за счет государства в 2017 году - «Новости Челябинска»

Отметим, что в прошлом году Минздрав Челябинской области совместно с ТФОМС провели оценку эффективности ЭКО, сделанных в 2015 году и выяснили, что результативность составила 24%. Добавим, что сегодня в листе ожидания на ЭКО на 2017 год стоят 1 тыс. 594 пациентки.
Около 2 тыс. южноуральских женщин попробуют забеременеть за счет государства в 2017 году - «Новости Челябинска»

Чтобы попасть на процедуру ЭКО за счет средств ОМС, пациенткам нужно пройти комиссию министерства здравоохранения. Минздрав разработал систему отбора и направления пациенток с бесплодием на лечение с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) и последующего их наблюдения в медучреждениях региона. Все пациентки с бесплодием проходят полное обследование по месту жительства и при необходимости направляются на консультативный прием по бесплодию к специалистам клинико-диагностического отделения областного перинатального центра. Если установлено, что женщине нужно лечение с использованием ВРТ, готовится выписка из медицинской документации, и пациентке предоставляется перечень медорганизаций, выполняющих процедуру ЭКО в рамках ОМС.
Около 2 тыс. южноуральских женщин попробуют забеременеть за счет государства в 2017 году - «Новости Челябинска»

Отметим, что существенную долю пациентов с бесплодием по программе ЭКО принимают в отделении ВРТ областного перинатального центра.
Около 2 тыс. южноуральских женщин попробуют забеременеть за счет государства в 2017 году - «Новости Челябинска»

«Перинатальный центр открылся в октябре 2016 года, и в его составе впервые было организовано отделение вспомогательных репродуктивных технологий. Мы начали работать в конце ноября, а в декабре нами уже было пролечено 30 пациентов. Результатом стали семь беременных пациенток – это 23,3%, – рассказала заведующая отделением ВРТ Екатерина Орехова. В 2017 году отделение планирует провести лечение порядка 600 пациентов по полису ОМС.
На сегодняшний день стоимость базовой программы ЭКО по ОМС составляет 95 тыс. рублей – это сумма, которая выделяется государством. Для остальных граждан стоимость может достигать 200 тыс. рублей.

Минздрав Челябинской области рассказал о работе системы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по программе ОМС – около 2 тыс. южноуральских женщин смогут забеременеть за счет государства в 2017 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Напомним, что с 2016 года лечение бесплодия с использованием метода ЭКО осуществляется за счет ОМС в рамках базовой программы. Ранее данное лечение оплачивалось из федерального бюджета. В 2014 году на территории Челябинской области было проведено 1 тыс. 730 циклов ЭКО, в 2016 году данная цифра увеличилась до 1,9 тыс. В 2017 году планируется провести аналогичное количество процедур. Отметим, что по итогам минувшего года после ЭКО произошло 923 успешных родов (в 2014 году было 733). Отметим, что в прошлом году Минздрав Челябинской области совместно с ТФОМС провели оценку эффективности ЭКО, сделанных в 2015 году и выяснили, что результативность составила 24%. Добавим, что сегодня в листе ожидания на ЭКО на 2017 год стоят 1 тыс. 594 пациентки. Чтобы попасть на процедуру ЭКО за счет средств ОМС, пациенткам нужно пройти комиссию министерства здравоохранения. Минздрав разработал систему отбора и направления пациенток с бесплодием на лечение с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) и последующего их наблюдения в медучреждениях региона. Все пациентки с бесплодием проходят полное обследование по месту жительства и при необходимости направляются на консультативный прием по бесплодию к специалистам клинико-диагностического отделения областного перинатального центра. Если установлено, что женщине нужно лечение с использованием ВРТ, готовится выписка из медицинской документации, и пациентке предоставляется перечень медорганизаций, выполняющих процедуру ЭКО в рамках ОМС. Отметим, что существенную долю пациентов с бесплодием по программе ЭКО принимают в отделении ВРТ областного перинатального центра. «Перинатальный центр открылся в октябре 2016 года, и в его составе впервые было организовано отделение вспомогательных репродуктивных технологий. Мы начали работать в конце ноября, а в декабре нами уже было пролечено 30 пациентов. Результатом стали семь беременных пациенток – это 23,3%, – рассказала заведующая отделением ВРТ Екатерина Орехова. В 2017 году отделение планирует провести лечение порядка 600 пациентов по полису ОМС. На сегодняшний день стоимость базовой программы ЭКО по ОМС составляет 95 тыс. рублей – это сумма, которая выделяется государством. Для остальных граждан стоимость может достигать 200 тыс. рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика