Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области - «Новости Челябинска»


Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области – такие данные по состоянию на 13 февраля приводит региональное управление Роспотребнадзора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«С 6 по 12 февраля в области зарегистрировано 32,7 тыс. случаев ОРВИ, у 47 заболевших клинически подтвержден грипп. Превышение эпидпорога отмечено только среди школьников – на 21%», – говорится в сообщении.
Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 11 муниципалитетах, превышение порогов – в 30-ти.
В Челябинске за указанный период с симптомами ОРВИ к врачам обратились 13,2 тыс. горожан, уровень заболеваемости ниже порогового на 11,7%.
По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции.
«На 13 февраля частично приостановлен учебный процесс в трех школах и 105 классах в 13 муниципальных образованиях, а также двух дошкольных учреждениях и четырех группах трех детсадов», – уточнили в ведомстве.
Там отметили, что несмотря на снижение, уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области остается высоким. В медицинских и социальных организациях действуют противоэпидемические мероприятия.

Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области – такие данные по состоянию на 13 февраля приводит региональное управление Роспотребнадзора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «С 6 по 12 февраля в области зарегистрировано 32,7 тыс. случаев ОРВИ, у 47 заболевших клинически подтвержден грипп. Превышение эпидпорога отмечено только среди школьников – на 21%», – говорится в сообщении. Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 11 муниципалитетах, превышение порогов – в 30-ти. В Челябинске за указанный период с симптомами ОРВИ к врачам обратились 13,2 тыс. горожан, уровень заболеваемости ниже порогового на 11,7%. По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции. «На 13 февраля частично приостановлен учебный процесс в трех школах и 105 классах в 13 муниципальных образованиях, а также двух дошкольных учреждениях и четырех группах трех детсадов», – уточнили в ведомстве. Там отметили, что несмотря на снижение, уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области остается высоким. В медицинских и социальных организациях действуют противоэпидемические мероприятия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика