ЭКО становится доступнее жительницам Южного Урала - «Челябинская область» » «Новости Дня»

✔ ЭКО становится доступнее жительницам Южного Урала - «Челябинская область»


Объемы медпомощи с применением вспомогательных репродуктивных технологий растут.
ЭКО становится доступнее жительницам Южного Урала - «Челябинская область»

Новости медицины. Челябинск. 9 февраля 2017 г. NOVOSTI-DNY - Проблема бесплодного брака остается актуальной на территории Южного Урала. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области.
В Челябинской области развитие репродуктивных технологий получило дополнительные перспективы в связи с открытием нового современного здания челябинского областного перинатального центра.
ОПЦ – это не просто роддом, это крупная клиника с большими возможностями, в которой есть все для планирования беременности, зачатия, вынашивания, родоразрешения и выхаживания. Здесь ооткрыто целое отделение вспомогательных репродуктивных технологий с лабораторией экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), а также консультативно-диагностическое отделение, где организованы специализированные приемы по бесплодию.
Отделение оборудовано самой современной медицинской техникой, доктора применяют передовые методики диагностики и лечения бесплодия. Благодаря современному подходу, ЭКО стало естественным этапом к счастливому родительству для тысяч женщин Южного Урала.
Благодаря тому, что лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий внесено в перечень услуг, оказываемых в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), его доступность для женщин региона значительно увеличилась.
Если в 2014 году в рамках ОМС в Челябинской области были запланированы и проведены 1730 циклов ЭКО, то в 2016 году это число выросло до 1900. В 2017 году в регионе также планируется провести 1900 процедур экстракорпорального оплодотворения.
За 2016 год после ЭКО произошло 923 родов, (в 2014 году – 733 родов). В листе ожидания на ЭКО на 2017 год стоят 1594 пациентки (на 2016 год лист ожидания составлял 1280 человек). Все пациентки получают медицинскую помощь в течение 1 года.
Для того, чтобы попасть на ЭКО за счет средств ОМС, пациенткам необходимо пройти комиссию министерства здравоохранения Челябинской области. Минздрав разработал алгоритм отбора и направления пациенток с бесплодием на лечение с использованием ВРТ и последующего их наблюдения в медицинских организациях Челябинской области.
Все пациентки с бесплодием проходят полное обследование по месту жительства и при необходимости направляются на консультативный прием по бесплодию к специалистам клинико-диагностического отделения областного перинатального центра. Если установлено, что женщине требуется лечение с использованием ВРТ, готовится выписка из медицинской документации, и пациентке предоставляется перечень медицинских организаций, выполняющих процедуру ЭКО в рамках ОМС.
Напомним, с 2016 года лечение бесплодия с использованием экстракорпорального оплодотворения осуществляется за счет средств ОМС в рамках базовой программы. Ранее такое лечение проводилось также из федерального бюджета.
Фото: Сайт губернатора

Объемы медпомощи с применением вспомогательных репродуктивных технологий растут. Новости медицины. Челябинск. 9 февраля 2017 г. NOVOSTI-DNY - Проблема бесплодного брака остается актуальной на территории Южного Урала. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области. В Челябинской области развитие репродуктивных технологий получило дополнительные перспективы в связи с открытием нового современного здания челябинского областного перинатального центра. ОПЦ – это не просто роддом, это крупная клиника с большими возможностями, в которой есть все для планирования беременности, зачатия, вынашивания, родоразрешения и выхаживания. Здесь ооткрыто целое отделение вспомогательных репродуктивных технологий с лабораторией экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), а также консультативно-диагностическое отделение, где организованы специализированные приемы по бесплодию. Отделение оборудовано самой современной медицинской техникой, доктора применяют передовые методики диагностики и лечения бесплодия. Благодаря современному подходу, ЭКО стало естественным этапом к счастливому родительству для тысяч женщин Южного Урала. Благодаря тому, что лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий внесено в перечень услуг, оказываемых в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), его доступность для женщин региона значительно увеличилась. Если в 2014 году в рамках ОМС в Челябинской области были запланированы и проведены 1730 циклов ЭКО, то в 2016 году это число выросло до 1900. В 2017 году в регионе также планируется провести 1900 процедур экстракорпорального оплодотворения. За 2016 год после ЭКО произошло 923 родов, (в 2014 году – 733 родов). В листе ожидания на ЭКО на 2017 год стоят 1594 пациентки (на 2016 год лист ожидания составлял 1280 человек). Все пациентки получают медицинскую помощь в течение 1 года. Для того, чтобы попасть на ЭКО за счет средств ОМС, пациенткам необходимо пройти комиссию министерства здравоохранения Челябинской области. Минздрав разработал алгоритм отбора и направления пациенток с бесплодием на лечение с использованием ВРТ и последующего их наблюдения в медицинских организациях Челябинской области. Все пациентки с бесплодием проходят полное обследование по месту жительства и при необходимости направляются на консультативный прием по бесплодию к специалистам клинико-диагностического отделения областного перинатального центра. Если установлено, что женщине требуется лечение с использованием ВРТ, готовится выписка из медицинской документации, и пациентке предоставляется перечень медицинских организаций, выполняющих процедуру ЭКО в рамках ОМС. Напомним, с 2016 года лечение бесплодия с использованием экстракорпорального оплодотворения осуществляется за счет средств ОМС в рамках базовой программы. Ранее такое лечение проводилось также из федерального бюджета. Фото: Сайт губернатора


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика