В Челябинске за неделю отмечен значительный рост заболевших ОРВИ среди школьников - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Челябинске за неделю отмечен значительный рост заболевших ОРВИ среди школьников - «Новости Челябинска»


Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 18 муниципалитетах Челябинской области, превышение эпидпорогов – в 30-ти, в том числе в южноуральской столице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
За шестую неделю 2017 года (с 30 января по 5 февраля) в регионе зарегистрировано свыше 34 тыс. случаев ОРВИ, у 69 заболевших диагностирован грипп.
«Среди детей 7-14 лет отмечен прирост заболеваемости на 16%. Превышение эпидемических порогов отмечено среди взрослого населения и школьников – на 15%», – сообщили в управлении Роспотребнадзора.
В Челябинске за указанный период острыми респираторными вирусными инфекциями заразились 13,8 тыс. человек, что выше уровня предыдущей недели на 1,6%. Значительный рост отмечен среди школьников – 33,2%. «Превышение эпидемических порогов регистрируется среди взрослых (на 22%) и школьников 7-14 лет (на 4%)», – уточнили в ведомстве.
По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции.
Напомним, из-за эпидемии ОРВИ и гриппа приостановлен учебный процесс в общеобразовательных школах Нязепетровского района, Озерска. Кроме того, на вынужденных каникулах находятся четыре школы, 69 классов в 12 муниципальных образованиях, а также закрыты один детсад, три группы в двух дошкольных учреждениях.

Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 18 муниципалитетах Челябинской области, превышение эпидпорогов – в 30-ти, в том числе в южноуральской столице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». За шестую неделю 2017 года (с 30 января по 5 февраля) в регионе зарегистрировано свыше 34 тыс. случаев ОРВИ, у 69 заболевших диагностирован грипп. «Среди детей 7-14 лет отмечен прирост заболеваемости на 16%. Превышение эпидемических порогов отмечено среди взрослого населения и школьников – на 15%», – сообщили в управлении Роспотребнадзора. В Челябинске за указанный период острыми респираторными вирусными инфекциями заразились 13,8 тыс. человек, что выше уровня предыдущей недели на 1,6%. Значительный рост отмечен среди школьников – 33,2%. «Превышение эпидемических порогов регистрируется среди взрослых (на 22%) и школьников 7-14 лет (на 4%)», – уточнили в ведомстве. По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции. Напомним, из-за эпидемии ОРВИ и гриппа приостановлен учебный процесс в общеобразовательных школах Нязепетровского района, Озерска. Кроме того, на вынужденных каникулах находятся четыре школы, 69 классов в 12 муниципальных образованиях, а также закрыты один детсад, три группы в двух дошкольных учреждениях.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика