Донецкий Горсвет, Фонарщик и «Добрые люди» - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Донецкий Горсвет, Фонарщик и «Добрые люди» - «Военные действия»



В апреле 2014 года творческое объединение донецких художников «Добрые люди» подарило городу очередную картину. Художники украсили серое невзрачное здание донецкого Горсвета (на ул. Постышева). 
Фонарщик из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери был выбран не случайно, ведь смысл всей его жизнь заключался в том, чтобы зажигать и гасить фонарь. Точно так же, как и Горсвет (Донецкое коммунальное предприятие электрических сетей наружного освещения), который освещает Донецк и делает жизнь дончан ярче.
«Может быть, этот человек и нелеп. Но он не так нелеп, как король, честолюбец, делец и пьяница. В его работе все-таки есть смысл. Когда он зажигает свой фонарь — как будто рождается еще одна звезда или цветок. А когда он гасит фонарь — как будто звезда или цветок засыпают. Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно, потому что красиво».
СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ Антуан де. Маленький принц: Сказка.

О том как создавалась эта картина в двух видеосюжетах:
1.

2.

И несколько фото граффити от донецкого блогера mari_pazhyna:
1.

2.

3.


Метки: граффити Добрые люди искусство улицы
Добавить комментарий

Войдите, чтобы оставить комментарий
Войти
Регистрация
Сброс
Enter your username and password below to login.
Username:
Password:
Remember me
Connect with:
Донецкий Горсвет, Фонарщик и «Добрые люди» - «Военные действия»

Complete the form below to register.
Username:
Email:
? 7 = пятьдесят шесть
Connect with:

Enter your email address to reset your password.
Email:
Connect with:

Популярные метки
Великая Отечественная
ДМЗ
Джон Джеймс Хьюз
Донецк 50-х
Донецк 60-х
ЖД
Кавалеры Золотой Звезды
Новороссийское общество
архитектура
герои СССР
добыча угля
евреи
известные дончане
искусство
оккупация
памятники
спорт
старые фото
улицы
шахты
Мы в соцсетях
Свежие комментарии
Ить диайвай к записи Парк имени Калинина. Крематорий
sirFred к записи Как открывали Донбасс-Арену 29 августа 2009
FROM YUZOVKA к записи Цветущий Донецк в фотографиях. Часть 3. 1960–80-е
fromyuzovka к записи Внутренние деньги шахты им. Е.Т. Абакумова (Донецк, 1992 год)
poteshnik к записи Цветущий Донецк в фотографиях. Часть 3. 1960–80-е
prank к записи Борьба с вредительством на шахтах Донбасса. Противодействие стахановскому движению
Elena к записи Потери Красной Армии в боях на территории Донецкой области (1941–43 гг.)
Присоединяйтесь [/i]Facebook [/i]Вконтакте [/i]ЖЖ [/i]Twitter [/i]RSS
Контакты

В апреле 2014 года творческое объединение донецких художников «Добрые люди» подарило городу очередную картину. Художники украсили серое невзрачное здание донецкого Горсвета (на ул. Постышева). Фонарщик из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери был выбран не случайно, ведь смысл всей его жизнь заключался в том, чтобы зажигать и гасить фонарь. Точно так же, как и Горсвет (Донецкое коммунальное предприятие электрических сетей наружного освещения), который освещает Донецк и делает жизнь дончан ярче. «Может быть, этот человек и нелеп. Но он не так нелеп, как король, честолюбец, делец и пьяница. В его работе все-таки есть смысл. Когда он зажигает свой фонарь — как будто рождается еще одна звезда или цветок. А когда он гасит фонарь — как будто звезда или цветок засыпают. Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно, потому что красиво». СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ Антуан де. Маленький принц: Сказка. О том как создавалась эта картина в двух видеосюжетах: 1. 2. И несколько фото граффити от донецкого блогера mari_pazhyna: 1. 2. 3. Метки: граффити Добрые люди искусство улицы Добавить комментарий Войдите, чтобы оставить комментарий Войти Регистрация Сброс Enter your username and password below to login. Username: Password: Remember me Connect with: Complete the form below to register. Username: Email: ? 7 = пятьдесят шесть Connect with: Enter your email address to reset your password. Email: Connect with: Популярные метки Великая Отечественная ДМЗ Джон Джеймс Хьюз Донецк 50-х Донецк 60-х ЖД Кавалеры Золотой Звезды Новороссийское общество архитектура герои СССР добыча угля евреи известные дончане искусство оккупация памятники спорт старые фото улицы шахты Мы в соцсетях Свежие комментарии Ить диайвай к записи Парк имени Калинина. Крематорий sirFred к записи Как открывали Донбасс-Арену 29 августа 2009 FROM YUZOVKA к записи Цветущий Донецк в фотографиях. Часть 3. 1960–80-е fromyuzovka к записи Внутренние деньги шахты им. Е.Т. Абакумова (Донецк, 1992 год) poteshnik к записи Цветущий Донецк в фотографиях. Часть 3. 1960–80-е prank к записи Борьба с вредительством на шахтах Донбасса. Противодействие стахановскому движению Elena к записи Потери Красной Армии в боях на территории Донецкой области (1941–43 гг.) Присоединяйтесь _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика