Умерла Элина Быстрицкая - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Умерла Элина Быстрицкая - «Культура»



Элина Быстрицкая


Сегодня на 92-м году жизни скончалась Народная артистка СССР Элина Быстрицкая. Информацию подтвердили в пресс-службе Малого театра, в котором она играла с 1958 года.


Известно, что в последнее время актриса испытывала серьезные проблемы со здоровьем и тяжело болела, однако о причине смерти пока не сообщается.


Элина Быстрицкая родилась в 1928 году в Киеве (4 апреля она отметила 91 год). Военные годы она провела в Астрахани, где посещала курсы медсестер, а в 194г году она окончила Нежинскую акушерско-фельдшерскую школу. После этого она поступила на филологический факультет
в Нежинский государственный педагогический институт имени Н. В. Гоголя, но бросила его через год и продолжила обучение на актерском факультете в Киевском институте театрального искусства им. И. К. Карпенко-Карого.




Элина Быстрицкая в фильме "Тихий Дон"

В кино она дебютировала в 1950 году: ее первой картиной стал фильм "В мирные дни". Наибольшую же известность ей принесла роль Аксиньи в фильме "Тихий Дон".


Помимо работы в кино и театре, Быстрицкая занималась и преподавательской деятельностью. Она
работала в Высшем театральном училище им. М. С. Щепкина, а также в ГИТИСе.




Элина Быстрицкая в фильме "Тихий Дон"

Петр Глебов и Элина Быстрицкая в фильме "Тихий Дон"

Элине Быстрицкой были присуждены звания Заслуженной артистки РСФСР, Народной артистки РСФСР и СССР и другие. На счету актрисы огромное число государственных наград и премий, в числе которых Орден "За Заслуги перед Отечеством" I, II и III степеней, Орден Трудового Красного Знамени, Орден Октябрьской революции, два ордена "Знак почета", Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." и многие другие.




Элина Быстрицкая в фильме "Добровольцы"

SPLETNIK.RU выражает соболезнования родным и близким Элины Быстрицкой.


Элина Быстрицкая Сегодня на 92-м году жизни скончалась Народная артистка СССР Элина Быстрицкая. Информацию подтвердили в пресс-службе Малого театра, в котором она играла с 1958 года. Известно, что в последнее время актриса испытывала серьезные проблемы со здоровьем и тяжело болела, однако о причине смерти пока не сообщается. Элина Быстрицкая родилась в 1928 году в Киеве (4 апреля она отметила 91 год). Военные годы она провела в Астрахани, где посещала курсы медсестер, а в 194г году она окончила Нежинскую акушерско-фельдшерскую школу. После этого она поступила на филологический факультет в Нежинский государственный педагогический институт имени Н. В. Гоголя, но бросила его через год и продолжила обучение на актерском факультете в Киевском институте театрального искусства им. И. К. Карпенко-Карого. Элина Быстрицкая в фильме "Тихий Дон" В кино она дебютировала в 1950 году: ее первой картиной стал фильм "В мирные дни". Наибольшую же известность ей принесла роль Аксиньи в фильме "Тихий Дон". Помимо работы в кино и театре, Быстрицкая занималась и преподавательской деятельностью. Она работала в Высшем театральном училище им. М. С. Щепкина, а также в ГИТИСе. Элина Быстрицкая в фильме "Тихий Дон" Петр Глебов и Элина Быстрицкая в фильме "Тихий Дон" Элине Быстрицкой были присуждены звания Заслуженной артистки РСФСР, Народной артистки РСФСР и СССР и другие. На счету актрисы огромное число государственных наград и премий, в числе которых Орден "За Заслуги перед Отечеством" I, II и III степеней, Орден Трудового Красного Знамени, Орден Октябрьской революции, два ордена "Знак почета", Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." и многие другие. Элина Быстрицкая в фильме "Добровольцы" SPLETNIK.RU выражает соболезнования родным и близким Элины Быстрицкой.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика