Ройзман поехал с поста мэра Екатеринбурга. О причинах - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Ройзман поехал с поста мэра Екатеринбурга. О причинах - «Военные действия»


Сегодня Евгений Ройзман на заседании городской думы Екатеринбурга объявил о том, что он покидает пост мэра города. Ройзман до последнего момента оставался одним из немногих оппозиционных политиков, находящихся во главе российских городов. По словам Ройзмана, он принял решение в связи с тем, что в Екатеринбурге отменены прямые выборы мэра города.

Пока ещё официально действующий градоначальник заявил, что «не будет участвовать в легитимизации чужого решения».
Ройзман:
Я не желаю в этом участвовать и ухожу в отставку.
Фото заявления Ройзмана публикует портал "Екатеринбург Онлайн":


Напомним, что в прошлом месяце заксобрание Свердловской области выступило в поддержку законопроекта, внесённого губернатором региона Евгением Куйвашевым. Законопроект и предусматривал отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга.
По словам Ройзмана, этот законопроект вносился с той целью, чтобы не дать ему возможности остаться на посту мэра в случае очередной победы в рамках всеобщего голосования.
Примечательно, что решение Ройзмана покинуть пост мэра Екатеринбурга поддержали сторонники Навального из уральского штаба.
Для справки: Евгений Ройзман ранее был депутатом Госдумы 4-го созыва (2003-2007 гг.). Сам себя политиком не называет. Является основателем фонда «Город без наркотиков». Занимается живописью и книгоиздательством.

Выборы в 2013 году выиграл, согласившись выдвинуться в списке от оппозиционной «Гражданской платформы». К Ройзману неоднократно возникали вопросы, в том числе и от правоохранительных органов. Один из них: источник финансирования фонда «Город без наркотиков».
Использованы фотографии: E1.ru, Фейсбук

Сегодня Евгений Ройзман на заседании городской думы Екатеринбурга объявил о том, что он покидает пост мэра города. Ройзман до последнего момента оставался одним из немногих оппозиционных политиков, находящихся во главе российских городов. По словам Ройзмана, он принял решение в связи с тем, что в Екатеринбурге отменены прямые выборы мэра города. Пока ещё официально действующий градоначальник заявил, что «не будет участвовать в легитимизации чужого решения». Ройзман: Я не желаю в этом участвовать и ухожу в отставку. Фото заявления Ройзмана публикует портал "Екатеринбург Онлайн": Напомним, что в прошлом месяце заксобрание Свердловской области выступило в поддержку законопроекта, внесённого губернатором региона Евгением Куйвашевым. Законопроект и предусматривал отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга. По словам Ройзмана, этот законопроект вносился с той целью, чтобы не дать ему возможности остаться на посту мэра в случае очередной победы в рамках всеобщего голосования. Примечательно, что решение Ройзмана покинуть пост мэра Екатеринбурга поддержали сторонники Навального из уральского штаба. Для справки: Евгений Ройзман ранее был депутатом Госдумы 4-го созыва (2003-2007 гг.). Сам себя политиком не называет. Является основателем фонда «Город без наркотиков». Занимается живописью и книгоиздательством. Выборы в 2013 году выиграл, согласившись выдвинуться в списке от оппозиционной «Гражданской платформы». К Ройзману неоднократно возникали вопросы, в том числе и от правоохранительных органов. Один из них: источник финансирования фонда «Город без наркотиков». Использованы фотографии: E1.ru, Фейсбук


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика