Мошеннические выборы. Реакция Госдепа на избрание президента Венесуэлы - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Мошеннические выборы. Реакция Госдепа на избрание президента Венесуэлы - «Военные действия»


В скором времени Вашингтон предпримет дипломатические и экономические меры для «восстановления демократии» на территории Венесуэлы, передает РИА Новости заявление госсекретаря Майка Помпео.




До тех пор пока режим Мадуро не восстановит демократический путь в Венесуэле через свободные, честные и прозрачные выборы, его правительство будет сталкиваться с изоляцией на международной арене, сказал Помпео.
По его словам, те выборы, которые прошли в стране в воскресенье, являются «мошенническими», «оскорбляющими демократические традиции» и подрывающими конституционный порядок.

Напомним, 20 мая в Венесуэле выбирали президента. В выборах приняли участие около 46 % избирателей. Мадуро, по данным местного Избиркома, получил 68 % голосов. За него проголосовали 5,8 млн. человек.

В США выборы раскритиковали, а их результаты объявили нелегитимными. В связи с этим российский МИД заявил, что такая позиция Вашингтона создает довольно опасный прецедент, поскольку США и их союзники увязывают вопросы легитимности выборов не с позицией международных наблюдателей, а только со своей точки зрения.

Сразу после опубликования результатов, Владимир Путин поздравил Николаса Мадуро с переизбранием. Во вторник президент Венесуэлы поблагодарил российского лидера за признание его победы на выборах. Он подчеркнул, что стороны вместе продолжат строить мультиполярный мир.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

В скором времени Вашингтон предпримет дипломатические и экономические меры для «восстановления демократии» на территории Венесуэлы, передает РИА Новости заявление госсекретаря Майка Помпео. До тех пор пока режим Мадуро не восстановит демократический путь в Венесуэле через свободные, честные и прозрачные выборы, его правительство будет сталкиваться с изоляцией на международной арене, сказал Помпео. По его словам, те выборы, которые прошли в стране в воскресенье, являются «мошенническими», «оскорбляющими демократические традиции» и подрывающими конституционный порядок. Напомним, 20 мая в Венесуэле выбирали президента. В выборах приняли участие около 46 % избирателей. Мадуро, по данным местного Избиркома, получил 68 % голосов. За него проголосовали 5,8 млн. человек. В США выборы раскритиковали, а их результаты объявили нелегитимными. В связи с этим российский МИД заявил, что такая позиция Вашингтона создает довольно опасный прецедент, поскольку США и их союзники увязывают вопросы легитимности выборов не с позицией международных наблюдателей, а только со своей точки зрения. Сразу после опубликования результатов, Владимир Путин поздравил Николаса Мадуро с переизбранием. Во вторник президент Венесуэлы поблагодарил российского лидера за признание его победы на выборах. Он подчеркнул, что стороны вместе продолжат строить мультиполярный мир. Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика