МиГ-31К. Минобороны модернизировало носитель комплекса "Кинжал" - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ МиГ-31К. Минобороны модернизировало носитель комплекса "Кинжал" - «Военные действия»


Гиперзвуковой авиационный комплекс "Кинжал" обзавелся специальным носителем. Как сообщает Минобороны России, специально для комплекса был серьезно доработан истребитель-перехватчик МиГ-31, который после модернизации получил в название букву "К". Также пришлось переучивать пилотов, добавили в военном ведомстве.



Получившийся в итоге самолет очень сильно отличается от базовой версии МиГ-31. С самолета убрали радар, увеличили количество топлива для более долгого нахождения в воздухе и основательно переделали кабину, установив туда систему управления новым вооружением и новую аппаратуру связи для приема сигналов целеуказания.
Как заявили в Минобороны, масса и габариты ракеты "Кинжал" привели к изменению центра массы самолета, поэтому пилотов пришлось переучивать под новые условия.

Также в военном ведомстве пояснили, что в составе комплекса «Кинжал» самолет-носитель используется как "первая ступень". После получения соответствующей команды он разгоняется и набирает высоту и только после этого выполняет пуск. Благодаря особой системе целеуказания задание для ракеты можно вводить прямо с борта.

В настоящее время в опытно-боевой эксплуатации находятся десять МиГ-31К. Они базируются в Ахтубинске (Астраханская область) и уже стоят на боевом дежурстве.

Комплекс «Кинжал» способен поражать авианосцы, эсминцы и крейсера потенциального противника. Боевая часть этого комплекса — доработанная ракета комплекса «Искандер».
Использованы фотографии: Минобороны РФ

Гиперзвуковой авиационный комплекс "Кинжал" обзавелся специальным носителем. Как сообщает Минобороны России, специально для комплекса был серьезно доработан истребитель-перехватчик МиГ-31, который после модернизации получил в название букву "К". Также пришлось переучивать пилотов, добавили в военном ведомстве. Получившийся в итоге самолет очень сильно отличается от базовой версии МиГ-31. С самолета убрали радар, увеличили количество топлива для более долгого нахождения в воздухе и основательно переделали кабину, установив туда систему управления новым вооружением и новую аппаратуру связи для приема сигналов целеуказания. Как заявили в Минобороны, масса и габариты ракеты "Кинжал" привели к изменению центра массы самолета, поэтому пилотов пришлось переучивать под новые условия. Также в военном ведомстве пояснили, что в составе комплекса «Кинжал» самолет-носитель используется как "первая ступень". После получения соответствующей команды он разгоняется и набирает высоту и только после этого выполняет пуск. Благодаря особой системе целеуказания задание для ракеты можно вводить прямо с борта. В настоящее время в опытно-боевой эксплуатации находятся десять МиГ-31К. Они базируются в Ахтубинске (Астраханская область) и уже стоят на боевом дежурстве. Комплекс «Кинжал» способен поражать авианосцы, эсминцы и крейсера потенциального противника. Боевая часть этого комплекса — доработанная ракета комплекса «Искандер». Использованы фотографии: Минобороны РФ


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика