В ОСК рассказали о продвижении работ по АПЛ «Хаски» - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ В ОСК рассказали о продвижении работ по АПЛ «Хаски» - «Военные действия»


Концептуальное проектирование АПЛ 5-го поколения «Хаски» и определение ее облика завершено, приводят Известия сообщение главы ОСК Алексея Рахманова.




Глава корпорации рассказал газете, что «концептуальное проектирование перспективной субмарины, как и определение ее облика, уже завершено».
По его словам, разработчики предложили несколько вариантов, и теперь нужно выбрать оптимальный.

В настоящее время ведется разработка ТТХ новой субмарины, добавил Рахманов.

Остальная информация о «Хаски» – «пока военная тайна», добавил он.

Глава ОСК отметил, что задачи инженеров остались прежними: подлодки должны становиться еще более мощными, и в то же время – как можно более незаметными и тихими.

Кроме того, в корпорации ведутся активные работы по созданию автономных боевых комплексов. По словам Рахманова, рассказывать об этом по известным причинам он не может, однако заверил, что компании «есть, что предложить».

О перспективной АПЛ «Хаски» открытой информации очень мало. Сообщалось лишь, что она будет носителем ракетного комплекса с гиперзвуковым «Цирконом».
Ранее замглавкома ВМФ по вооружению Виктор Бурсук заявлял, что строительство АПЛ 5-го поколения будет заложено в программу вооружения на 2018-2025 годы.
Использованы фотографии: https://www.youtube.com

Концептуальное проектирование АПЛ 5-го поколения «Хаски» и определение ее облика завершено, приводят Известия сообщение главы ОСК Алексея Рахманова. Глава корпорации рассказал газете, что «концептуальное проектирование перспективной субмарины, как и определение ее облика, уже завершено». По его словам, разработчики предложили несколько вариантов, и теперь нужно выбрать оптимальный. В настоящее время ведется разработка ТТХ новой субмарины, добавил Рахманов. Остальная информация о «Хаски» – «пока военная тайна», добавил он. Глава ОСК отметил, что задачи инженеров остались прежними: подлодки должны становиться еще более мощными, и в то же время – как можно более незаметными и тихими. Кроме того, в корпорации ведутся активные работы по созданию автономных боевых комплексов. По словам Рахманова, рассказывать об этом по известным причинам он не может, однако заверил, что компании «есть, что предложить». О перспективной АПЛ «Хаски» открытой информации очень мало. Сообщалось лишь, что она будет носителем ракетного комплекса с гиперзвуковым «Цирконом». Ранее замглавкома ВМФ по вооружению Виктор Бурсук заявлял, что строительство АПЛ 5-го поколения будет заложено в программу вооружения на 2018-2025 годы. Использованы фотографии: https://www.youtube.com


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика