Россия закрывает морское побережье сплошным радарным полем - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Россия закрывает морское побережье сплошным радарным полем - «Военные действия»


Россия намерена создать сплошное радарное поле для полного контроля надводной обстановки в своих территориальных водах, сообщает Минобороны. С этой целью проводится закупка специальных береговых радиолокационных станций (РЛС) «Буссоль-С».



По планам Минобороны, в 2018 году РЛС закроют северное (Мурманск) и западное (Кронштадт) направление, в 2019-м — восточное и южное. В планах военного ведомства полное покрытие радарным полем всего побережья России для безопасности морских границ государства.
Планируемая к установке станция МР-232 «Буссоль-С» работает в любых погодных условиях и используется для непрерывного контроля надводной обстановки. Оборудована системой защиты от пассивных и активных помех, способна сопровождать до 50-ти целей в автоматическом режиме. Дальность действия РЛС — до 40 км, что позволяет полностью отслеживать обстановку не только в собственных территориальных водах, но и на подходах к ним. Две станции способны контролировать до 110 км побережья.

Военные эксперты считают, что создание сети береговых РЛС позволит взять под надежный контроль обстановку вдоль ключевых участков побережья РФ и исключить внезапные атаки или диверсии против баз флота и других важных объектов.
Использованы фотографии: https://vpk.name/

Россия намерена создать сплошное радарное поле для полного контроля надводной обстановки в своих территориальных водах, сообщает Минобороны. С этой целью проводится закупка специальных береговых радиолокационных станций (РЛС) «Буссоль-С». По планам Минобороны, в 2018 году РЛС закроют северное (Мурманск) и западное (Кронштадт) направление, в 2019-м — восточное и южное. В планах военного ведомства полное покрытие радарным полем всего побережья России для безопасности морских границ государства. Планируемая к установке станция МР-232 «Буссоль-С» работает в любых погодных условиях и используется для непрерывного контроля надводной обстановки. Оборудована системой защиты от пассивных и активных помех, способна сопровождать до 50-ти целей в автоматическом режиме. Дальность действия РЛС — до 40 км, что позволяет полностью отслеживать обстановку не только в собственных территориальных водах, но и на подходах к ним. Две станции способны контролировать до 110 км побережья. Военные эксперты считают, что создание сети береговых РЛС позволит взять под надежный контроль обстановку вдоль ключевых участков побережья РФ и исключить внезапные атаки или диверсии против баз флота и других важных объектов. Использованы фотографии: https://vpk.name/


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика